Рейтинг@Mail.ru
Москвичам пообещали потепление - РИА Новости, 21.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичам пообещали потепление

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПрохожие в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Москве
Прохожие в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Москве - РИА Новости, 1920, 21.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. Температура воздуха в Москве вернется к нормальным показателям для этого периода, сообщил РИА Новости ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
«

"Сегодня синоптическая ситуация в столичном регионе обусловится прохождением теплого атмосферного фронта, связанного с глубокой ложбиной североатлантического циклона. Поэтому в небе будут тесниться снеговые облака, выпадет три-пять сантиметров снега, а температура воздуха повысится и наконец-то вернется в свое климатическое русло", — сообщил Тишковец.

По его словам, в воскресенье в Москве облачно, временами снег, вечером с метелью. Температура воздуха в столице минус пять-семь градусов, в Подмосковье от минус трех до минус восьми градусов. Ветер южной четверти четыре-девять метров в секунду. Атмосферное давление будет слабо падать и составит 749 миллиметров ртутного столба.
В ближайшие пять дней в европейской части России будут наблюдаться аномальные морозы. По данным Гидрометцентра, 23 февраля ночью похолодает до минус 33 градусов, днем — до минус 17.
Метеорологи ожидают "оттепель" к концу февраля. По словам главного специалиста Московского метеобюро Татьяны Поздняковой, днем 26 февраля воздух может прогреться до нуля градусов. Впрочем, затем в столичный регион вернутся заморозки. Синоптик не исключила, что в первую пятидневку марта ночные температуры могут достичь минус двадцати градусов.
 Роман Вильфанд - РИА Новости, 1920, 21.02.2021
Вильфанд рассказал, когда в европейскую часть России придет потепление
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала