Рейтинг@Mail.ru
В Архангельской области начали производить обогащенное селеном молоко - РИА Новости, 21.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Архангельская область
Архангельская область

В Архангельской области начали производить обогащенное селеном молоко

Сотрудница молочного завода - РИА Новости, 1920, 21.02.2021
Читать ria.ru в
АРХАНГЕЛЬСК, 21 фев - РИА Новости. Вельский молочный завод в Архангельской области начал выпуск молока, обогащенного селеном, сообщает пресс-служба правительства региона.
Производство продукции с антиоксидантными свойствами стало возможным благодаря возобновлению работы молзавода, вошедшего в состав ООО "Устьянская молочная компания" ("УМК"). В торжественном запуске производства принял участие губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.
Для производства молока коров кормят органическими минеральными добавками с высоким содержанием селена.
"С таким молоком вы сможете занять совершенно другую нишу на рынке – это то, чего сейчас не хватает: сегодня есть спрос на здоровые продукты", – приводятся в сообщении слова Цыбульского, который продегустировал инновационную продукцию, а также оценил мощности молзавода, посетив творожный и сырный цеха.
Корова на молочной ферме - РИА Новости, 1920, 21.02.2021
На юге Поморья появится крупный животноводческий комплекс
Как сообщил председатель совета директоров "УМК" Александр Фиалковский, компания стремится сделать молоко с селеном федеральным брендом. "Это действительно уникальный продукт. Он присутствует в России, но его очень мало", – пояснил он.
В пресс-службе отметили, что последние несколько лет Вельский молочный завод находился в сложной финансовой ситуации. В 2014 году он был продан инвесторам из Санкт-Петербурга. Спустя четыре года ФНС выявила неуплату налогов на сумму свыше 40 миллионов рублей, а в феврале 2019 года в отношении предприятия была введена процедура банкротства. К середине 2019 года сельхозпроизводители Архангельской области перестали сдавать молоко на завод и заключили контракты с другими переработчиками. Осенью того же года "УМК" решила поддержать предприятие поставками необходимого объема молока, но к марту 2020 года завод перестал погашать задолженность за сырье и принял решение о ликвидации.
Рыбоводство - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
Поморье может стать одним из лидеров развития товарного рыбоводства
В сентябре 2020 года Вельский молзавод вошел в структуру "УМК", на нем возобновлено производство пастеризованного молока, кисломолочной продукции, твердых сыров, сливочного масла, творога, сырков и творожных десертов. Завод имеет возможность перерабатывать от 50 тонн молочного сырья в сутки.
В настоящий момент предприятие приступило к первому этапу модернизации: осуществляется монтаж оборудования, проектируется новый автоматизированный цех кисломолочной продукции, планируется расширение линейки мягких творожных сыров. Также рассматривается перcпектива выпуска молочных продуктов, которые в России еще малоизвестны. Речь идет о мембранной обработке молока и нанотехнологий получения обезвоженного молочного жира, добавили в пресс-службе.

Другие новости региона читайте здесь>>

Врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский на общественном обсуждении программы развития региона Вместе мы сильнее - РИА Новости, 1920, 15.02.2021
Глава Поморья ввел новый формат работы правительства региона с населением
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала