Рейтинг@Mail.ru
В Астрахани рассказали о состоянии рабочих после вспышки птичьего гриппа - РИА Новости, 21.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Астрахани рассказали о состоянии рабочих после вспышки птичьего гриппа

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкВакцинация птиц против вируса "птичьего гриппа"
Вакцинация птиц против вируса птичьего гриппа - РИА Новости, 1920, 21.02.2021
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 фев - РИА Новости, Юлия Насулина. Семь рабочих Владимировской птицефабрики в Астраханской области прошли лечение после вспышки птичьего гриппа на предприятии, их здоровью ничто не угрожает, сообщает пресс-служба администрации губернатора региона.
В субботу глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что у семерых сотрудников птицефабрики на юге России, где в декабре 2020 года среди поголовья птиц была зарегистрирована вспышка, выделен генетический материал птичьего гриппа. Это стало первым в России лабораторно подтвержденным случаем инфицирования человека штаммом H5N8 вируса птичьего гриппа А.
По данным администрации губернатора Астраханской области, в начале декабря прошлого года на птицефабрике в Ахтубинском районе произошла вспышка птичьего гриппа. "У семи сотрудников птицефабрики в этот период наблюдалось легкое расстройство здоровья (першение в горле), все лечились амбулаторно. Их здоровью ничего не угрожает", - говорится в информации, предоставленной РИА Новости.
На предприятии были приняты карантинные меры. Птица и продукция уничтожены, проведена дезинфекция. С 24 февраля планируется провести побелку и заключительную дезинфекцию с контролем качества. С 15 апреля - приобретение цыплят.
По данным администрации Ахтубинского района, на птицефабрике "Владимировская", где произошла вспышка птичьего гриппа, был введен режим ЧС. К середине декабря там пало более 600 тысяч голов птицы. Все поголовье уничтожили.
Молодые курицы в корпусе для выращивания молодняка - РИА Новости, 1920, 20.02.2021
Вирусологи оценили риск эпидемии птичьего гриппа среди людей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала