Рейтинг@Mail.ru
МВД разъяснило правила отправки пьяных россиян в вытрезвители - РИА Новости, 21.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД разъяснило правила отправки пьяных россиян в вытрезвители

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПациент медицинского вытрезвителя
Пациент медицинского вытрезвителя - РИА Новости, 1920, 20.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 фев — РИА Новости. МВД разъяснило порядок доставления в вытрезвители пьяных людей из общественных мест или из квартир, проект документа опубликован на федеральном портале нормативных правовых актов.
Сотрудники полиции могут доставлять в вытрезвители пьяных людей, находящихся на улицах, площадях, стадионах, вокзалах, железнодорожных станциях, в скверах, парках, поездах и других общественных местах в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения. В документе отмечается, что утративших способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке лиц будут перевозить в медицинские организации или специализированные учреждения.
Трезвяки или Приюты для опьяневших? Возвращение системы вытрезвителей - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
"Трезвяки" или "Приюты для опьяневших"? Возвращение системы вытрезвителей
Кроме того, в вытрезвители будут доставлять лиц, находящихся в жилище, если есть основания считать, что они могут нанести кому-либо вред или испортить имущество. Кроме того, человека могут забрать по письменному заявлению тех, кто находится вместе с ним в доме.
В своей работе полицейские должны будут руководствоваться Конституцией, а также "общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации, федеральными конституционными законами" и другими нормативными актами.
В документе также говорится, что с пьяными людьми в общественных местах сотрудники полиции должны будут поступать "с учетом особенностей" ситуации. В частности, при необходимости нетрезвым людям нужно будет оказать первую помощь, а также вызвать медиков и обеспечить сохранность имущества.
Документ также предусматривает меры безопасности при доставлении лиц в состоянии опьянения: например, при подобной работе наряд полиции должен быть в составе не менее двух человек и должен ехать на служебном транспорте. Нужно будет также убедиться, что у пьяных людей нет оружия или предметов, которые можно использовать как оружие.
Медицинский вытрезвитель в Химках - РИА Новости, 1920, 26.12.2020
"Папа, не пей!" Зарисовки из современного вытрезвителя
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала