Рейтинг@Mail.ru
Восемь пострадавших при ЧП на фабрике в Норильске находятся в больнице - РИА Новости, 20.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Восемь пострадавших при ЧП на фабрике в Норильске находятся в больнице

© РИА Новости / СК РФ | Перейти в медиабанкПоследствия обрушения в цеху на Норильской обогатительной фабрике. Стоп-кадр видео
Последствия обрушения в цеху на Норильской обогатительной фабрике. Стоп-кадр видео - РИА Новости, 1920, 20.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Трое пострадавших при обрушении цеха Норильской обогатительной фабрики находятся в тяжелом состоянии, сообщил губернатор Красноярского края Александр Усс.
Информация об обрушении в цеху Норильской обогатительной фабрики (принадлежит ООО "Медвежий ручей"), по данным МЧС, поступила в 00:44 мск. По уточненным данным, площадь обрушения составила порядка 1 тысячи квадратных метров. Самостоятельно спаслись два человека, четырех человек спасли из-под завалов, продолжаются поиски еще двоих. Позже один из извлеченных из-под завалов скончался в машине скорой помощи, пятеро госпитализированы в тяжелом состоянии. Прокуратура начала проверку о нарушении правил промышленной безопасности. СК региона возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности, повлекшем смерть двух и более лиц. По данным прокуратуры, обрушение произошло во время ремонтных работ по усилению конструкций. По данным "Норникеля", под завалами находятся работники подрядной организации.
Представитель СК РФ на месте обрушения в цеху на Норильской обогатительной фабрике. Стоп-кадр видео - РИА Новости, 1920, 20.02.2021
Потанин назвал причину ЧП на Норильской обогатительной фабрике
"Я, конечно, как губернатор края также хочу выразить соболезнования всем пострадавшим в этой аварии и родным и близким. В общем-то, что называется, в частном режиме мониторим эту ситуацию. Сегодня еще двое пострадавших находятся под завалами, один погибший, и оставшаяся часть из восьмерых пострадавших находятся в больнице, причем из них трое в достаточно тяжелом состоянии. Будем надеяться, что все обойдется", - сказал Усс журналистам.
"Из тех, кто находится в больнице, состояние трех оценивается как тяжелое", - уточнил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала