Рейтинг@Mail.ru
Эксперт дал оптимистический прогноз о нефтегазовых доходах России - РИА Новости, 20.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Знаки евро и доллара на табло курса валют в Москве - РИА Новости, 1920, 09.03.2020
Ситуация с курсами валют и ценами на нефть

Эксперт дал оптимистический прогноз о нефтегазовых доходах России

© РИА Новости / Пресс-служба ПАО "НК Роснефть" | Перейти в медиабанкНефтяная компания "Роснефть" приступила к бурению скважины "Центрально-Ольгинская-1"
Нефтяная компания Роснефть приступила к бурению скважины Центрально-Ольгинская-1 - РИА Новости, 1920, 20.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Нефтегазовые доходы федерального бюджета РФ при цене на нефть выше 60 долларов за баррель и сохранении текущего курса рубля будут превышать плановые значения примерно на 160-180 миллиардов рублей в месяц, подсчитал для РИА Новости директор группы корпоративных рейтингов агентства НКР Александр Шураков.
«
"В случае, если среднемесячные цены на нефть будут превышать 60 долларов при сохранении текущего курса рубля (74 рубля за доллар), то нефтегазовые доходы федерального бюджета будут превышать плановые значения примерно на 160-180 миллиардов рублей в месяц. При сохранении таких ценовых пропорций в течение 11 месяцев 2021 года, нефтегазовые доходы будут на 1,8-2 триллиона рублей выше, чем в сценарии "нефть по 45", - сказал эксперт.
Он отметил, что в базовом сценарии Минэкономразвития на 2021 год заложена цена на нефть на уровне 45,3 доллара за баррель при среднегодовом курсе доллара 72,4 рубля и объеме добычи нефти на уровне 517,8 миллиона тонн.
"НДПИ на нефть, при прочих равных условиях, зависит от среднемесячной цены на Urals и среднемесячного курса доллара. И цены на нефть, и обменный курс превышают прогнозные значения Минэкономразвития, что положительно влияет на значение НДПИ с тонны добытой нефти и, как следствие, на нефтегазовые доходы бюджета", - указал Шураков.
Мозырский нефтеперерабатывающий завод
Москва и Минск подписали соглашение о перевалке нефтепродуктов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала