Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме прокомментировали заявления Байдена о России и НАТО - РИА Новости, 20.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме прокомментировали заявления Байдена о России и НАТО

© Фото : сайт Государственной думы РФЗдание Государственной думы РФ
Здание Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 20.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. США вынуждены проявить чудеса политической эквилибристики, чтобы восстановить "дотрамповские" отношения с ЕС, не допустить сближения России и Германии и сохранить миф о трансатлантическом единстве, сказал журналистам первый замруководителя фракции "Единая Россия" Адальби Шхагошев, комментируя слова президента Джо Байдена о том, что Москва стремится "подорвать" трансатлантическое партнёрство.
Ранее президент США Джо Байден, выступая онлайн на Мюнхенской конференции по безопасности, заявил, что Россия намерена подорвать трансатлантическое сотрудничество США и стран Европы. В ходе конференции он призвал европейских партнеров США придерживаться единства в Евросоюзе и внутри НАТО в свете "угрозы от РФ".
"Соединенные Штаты вынуждены проявить чудеса политической эквилибристики: восстановить дотрамповские отношения с ЕС, не допустить сближения России и Германии и сохранить миф о трансатлантическом единстве", - сказал Шхагошев журналистам.
По его мнению, США сейчас решают проблему не только энергетической безопасности, но и "собственных панических атак", когда мир вращается без их влияния.
"Это требует от Байдена компромиссов и санкционных манипуляций, так как американцы понимают, что "Северный поток 2" в любом случае будет запущен. И Украину пока сняли с чаши весов", - добавил депутат.
Константин Косачев - РИА Новости, 1920, 20.02.2021
Косачев прокомментировал заявления Байдена о России и НАТО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала