Рейтинг@Mail.ru
В Раде предрекли Зеленскому тюрьму - РИА Новости, 19.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Раде предрекли Зеленскому тюрьму

CC BY 4.0 / Офис Президента Украины / Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 фев – РИА Новости. Депутат Верховной рады от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Ренат Кузьмин заявил, что когда президент Украины Владимир Зеленский потеряет неприкосновенность, его могут привлечь к уголовной ответственности за введение санкций против граждан собственной страны.
Ранее секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил, что ведомство решило ввести санкции против 19 юридических лиц, а также восьми граждан, в том числе против главы политсовета "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктора Медведчука и его жены. По его словам, санкции касаются всего имущества Медведчука. Данилов добавил, что санкции будут введены на три года.
«

"Я могу предположить, что когда изменятся времена и президент потеряет свою неприкосновенность, то наступит время, когда президент Зеленский за принятие решений о наложении санкций будет привлечен к уголовной ответственности. Так как это все похоже на превышение полномочий", - сказал Кузьмин в совместном эфире телеканалов NewsOne, ZIK и "112 Украина".

Политик отметил, что все лица из санкционного списка могут обратиться в суд, потребовать опровержения и защиты, а суды вынесут решение в их пользу.
Петр Порошенко во время дискуссии с представителями гражданского общества - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
Порошенко купил телеканал и обратился к Зеленскому
"И этому Данилову, и президенту Зеленскому придется извиниться. Опровергнуть информацию и отменить собственное решение", - добавил Кузьмин.
В начале февраля Зеленский своим указом ввел в действие решение СНБО о применении санкций сроком на пять лет против телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK и депутата Верховной рады от фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Тараса Козака, который владеет указанными каналами. Телеканалы, попавшие под санкции, являются оппозиционными к власти, и их ассоциируют с одним из лидеров партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктором Медведчуком. В партии это решение осудили и назвали его проявлением диктатуры и ущемления свободы слова в стране. Телеканалы прекратили эфирное вещание, но остались доступны в YouTube.
Президент Украины Владимир Зеленский принимает участие в онлайн-форуме по борьбе с коронавирусом  - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
В Крыму заявили, что при Зеленском Украину ждет неизбежный развал
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала