Рейтинг@Mail.ru
Посольство прокомментировало изъятие детей у россиян в Берлине - РИА Новости, 20.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство прокомментировало изъятие детей у россиян в Берлине

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкЗдание посольства Российской Федерации в Берлине
Здание посольства Российской Федерации в Берлине - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 19 фев - РИА Новости. Ситуация в российской семье Зайберт из Берлина, у которых изъяты трое детей, находится на особом контроле посольства РФ, заявили РИА Новости в дипмиссии.
Ранее вице-спикер Госдумы Петр Толстой направил обращения в МИД, послу России в Германии, уполномоченному по правам ребёнка Анне Кузнецовой с просьбой разобраться в ситуации с изъятием детей у российской семьи в Германии и сообщил, что взял дело на личный контроль. Как заявил Толстой, к нему обратилась семья Юлии и Евгения Зайберт. По его словам, Зайберты готовили документы для возвращения в Россию, однако вечером 8 февраля к ним в дом ворвалась полиция, полицейские не представились, не показали документов. Как отметил Толстой, Евгения избили, перевернули всю квартиру, выгнали детей на улицу и увезли в неизвестном направлении.
Уполномоченнный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова - РИА Новости, 1920, 11.12.2020
Кузнецова рассказала о планах по возвращению детей из Турции и Пакистана
«

"Ситуация вокруг проживающей в Берлине российской семьи Зайберт продолжает находиться на особом контроле. Из неё 8 февраля 2021 года представителями берлинской полиции и ведомства по делам несовершеннолетних были принудительно изъяты трое малолетних детей. Причины выясняются. Ожидаем ответы на официальные запросы, незамедлительно направленные дипмиссией в МИД ФРГ, правоохранительные органы и ведомство по делам несовершеннолетних", - заявили в дипмиссии.

По словам дипломатов, сотрудники консульского отдела посольства России в Берлине находятся "в постоянном контакте" с семьей Зайберт.
«

"Принимают необходимые меры для защиты прав и интересов российских граждан в соответствии с Венской конвенцией о консульских сношениях и Консульским уставом Российской Федерации. В частности, (мать) Юлия Зайберт 18 февраля посетила посольство для обсуждения ряда консульско-правовых вопросов", - отметили в посольстве.

Статуя Фемиды у здания федерального суда в городе Александрия, штат Вирджиния, США - РИА Новости, 1920, 08.01.2021
Суд предписал Осиповой привезти детей в США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала