Рейтинг@Mail.ru
Якутия направит на реализацию нацпроектов более 40 миллиардов рублей - РИА Новости, 19.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка для Республика Саха (Якутия)
Республика Саха (Якутия)

Якутия направит на реализацию нацпроектов более 40 миллиардов рублей

Якутск - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 19 фев – РИА Новости. Якутия в 2021 году направит на реализацию нацпроектов свыше 40 миллиардов рублей, из них 32 миллиарда - из федерального бюджета, власти республики введут единую систему мониторинга, сообщает пресс-служба администрации главы и правительства региона.
В пятницу в кабмине республики состоялось совещание по нацпроектам.
"В этом году в Якутии на реализацию национальных проектов предусмотрено 42 миллиарда 661 миллион рублей, в том числе 32 миллиарда рублей из федерального бюджета. Запланирован ввод 25 объектов капитального строительства по национальным проектам "Демография", "Экология", "Культура", "Безопасные и качественные автомобильные дороги", "Образование", - сообщили в пресс-службе.
Как отметил глава региона Айсен Николаев, до конца первого квартала 2021 года в Якутии планируется запустить Единую систему мониторинга.
Прохожие на улице Якутска - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
Больницы северных и арктических районов Якутии получили новые автомобили
"Электронный сервис позволит отслеживать выполнение работ, не допускать отставания от сроков, обеспечить открытость и прозрачность реализации нацпроектов, а также оперативно реагировать на возникающие риски. Доступ к единой системе будут иметь вице-премьеры правительства Якутии, курирующие реализацию нацпроектов на территории региона, руководители ответственных министерств и ведомств, главы муниципальных образований и городских округов, руководители госструктур", - говорится в сообщении.
По итогам 2020 года целевые показатели выполнены на 100% по нацпроектам "Культура", "Цифровая экономика", "Безопасные и качественные автомобильные дороги", "Малое и среднее предпринимательство и поддержка занятости", "Образование". По остальным достижение целевых значений и освоение средств варьируется в пределах от 84% до 99%.
"Никаких послаблений по реализации национальных проектов не будет, республика обязана выполнить все обязательства, поэтому изначально необходимо усилить контроль за ходом реализации нацпроектов и вовремя устранять все возникающие риски", - приводятся в сообщении слова Николаева.
Семья во дворе жилого дома - РИА Новости, 1920, 15.02.2021
В Якутии рассказали о средствах на выплаты семьям при рождении детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала