Рейтинг@Mail.ru
Захарова рассказала о вакцинации иностранных дипломатов от COVID-19 - РИА Новости, 19.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захарова рассказала о вакцинации иностранных дипломатов от COVID-19

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкШприц и ампула на фоне логотипа вакцины "Спутник V"
Шприц и ампула на фоне логотипа вакцины Спутник V - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала проведение вакцинации иностранных дипломатов, осуществленное при поддержке МИД РФ.
«

"Второе направление работы - это работа с дипкорпусом, который аккредитован в Москве, с иностранными дипломатами. Мы провели такую работу, и в общем, это, по большому счету заложено и в конвенцию "О дипломатических сношениях" 61 года - оказывать содействие их работе, так как работа в пандемию не отменяется. Поэтому переговорили с регионами, в первую очередь, с Москвой. Оговорили такую возможность и действительно пригласили их всех к вакцинации. Это было не только наше инициативное приглашение, мы также отвечали на многочисленные вопросы дипкорпуса и сделали всё равноправно, открыто и прозрачно", - сказала Захарова в эфире телеканала "Россия 1".

Применение вакцины "Спутник V" уже было одобрено в России, Белоруссии, Аргентине, Боливии, Сербии, Алжире, Палестине, Венесуэле, Парагвае, Туркмении, Венгрии, ОАЭ, Иране, Республике Гвинея, Тунисе, Армении, Мексике, Никарагуа, Республике Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины), Ливане, Мьянме, Пакистане, Монголии, Бахрейне, Черногории, Сент-Винсенте и Гренадинах, Казахстане, Узбекистане и Габоне.
Научный журнал Lancet ранее опубликовал результаты третьей фазы клинических исследований "Спутник V", подтверждающие ее высокую эффективность и безопасность. В ходе фазы III клинических исследований "Спутник V" продемонстрировал высокие показатели эффективности, иммуногенности и безопасности - эффективность вакцины составила 91,6%. Вакцина предоставляет полную защиту от тяжелых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.
Медработник с вакциной Спутник V от коронавируса COVID-19 - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
"Лучше умереть с США?" Бывший вице-президент ПАСЕ оценила "Спутник V"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала