Рейтинг@Mail.ru
Число российских продавцов AliExpress увеличилось в семь раз - РИА Новости, 19.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

Число российских продавцов AliExpress увеличилось в семь раз

Пункты выдачи Aliexpress - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 фев - Проект "Россия-Китай: Главное". Примерно 25% оборота “AliExpress Россия”(совместное предприятие AlibabaGroup, Mail.ru Group, “Мегафона” и РФПИ)по итогам прошлого года приходится на российских продавцов, число которых увеличилось в 7 раз и достигло 35 тысяч, сообщает "Бизнес-FM" со ссылкой на генерального директора AliExpress в России Дмитрия Сергеева.
По словам Сергеева, пандемия коронавирусной инфекции была достаточно большим толчком к развитию рынка электронной коммерции. То, что могло произойти за несколько следующих лет, случилось за шесть месяцев. В данном случае рост, прежде всего, выразился в большом увеличении локального бизнеса. В компании называют локальным бизнесом то, когда товар, продавец и покупатель находятся в России. В компании данный сегмент очень сильно увеличился — число российских продавцов выросло в семь раз, порядка 35 тысяч продавцов уже сейчас из России. Локальный сегмент составил порядка 25% общего оборота, хотя исторически был меньше 10%.
Шоу-рум Aliexpress в Москве - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
Эксперт оценил перспективу роста цен на AliExpress
По словам Сергеева, количество ИП увеличилось на площадке в 15,6 раза до 14,5 тысяч. Примерно 80% локальных продавцов маркетплейса — это малый и средний бизнес. Сейчас на площадке примерно 5,5 миллиона уникальных наименований товаров от российских продавцов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала