Рейтинг@Mail.ru
В Центре Гамалеи объяснили высокую смертность от COVID-19 в России - РИА Новости, 19.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Центре Гамалеи объяснили высокую смертность от COVID-19 в России

Автомобиль реанимации - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Высокая смертность от коронавируса с осени прошлого года объясняется тем, что среди заболевших много пожилых людей, у которых есть сопутствующие заболевания, заявил ведущий специалист Центра им. Гамалеи Федор Лисицын.
Коронавирус в 2020 году стал основной причиной смерти почти 86,5 тысячи человек в России, следует из данных Росстата.
«

"Объясняется оно (большое число смертельных случаев) понятно. Многие люди, которые погибают от коронавирусной инфекции, имеют и сопутствующие заболевания. Чаще всего, это достаточно пожилые люди, это люди с хроническими заболеваниями, и процент людей с действительно серьезной хроникой в РФ правда высок, у нас трудно найти пожилых людей старше 60 лет, у которых бы не было того или иного хронического заболевания, поэтому смертность такая достаточно высокая", - сказал Лисицын в эфире телеканала "Россия 24", отвечая на вопрос, чем объясняется высокое количество смертельных случаев при COVID-19, которых только за последние сутки было в России 470.

Он отметил, что весной прошлого года точность тест-систем не позволяла достоверно определить, что способствовало смерти пациентов.
Врач городской клинической больницы №40 в Москве, где проходят лечение больные коронавирусной инфекцией  - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Роспотребнадзор разработал высокоточный экспресс-тест на COVID-19
"Весной этого года еще наблюдалось следующее - недостаточно высокий уровень тестирования и точность тест-систем не позволяла в случае смерти человека, чья смерть была ускорена коронавирусной инфекцией, определить, что это тому способствовало", - пояснил он.
За последние сутки в России подтверждены 470 смертей с COVID-19, 53 из них в Москве, за все время скончались 82 396 человек, сообщили журналистам в пятницу в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала