Рейтинг@Mail.ru
Украина ввела санкции против Виктора Медведчука и его жены - РИА Новости, 20.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина ввела санкции против Виктора Медведчука и его жены

© Fotolia / LevЗимний Киев
Зимний Киев - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 19 фев — РИА Новости. Совет национальной безопасности и обороны Украины ввел санкции против пяти россиян, трех украинцев и 19 юрлиц, заявил на пресс-конференции секретарь СНБО Алексей Данилов.
Под ограничения попали Вацковский Константин Борисович, Бойченко Виталий Валерьевич, Лысогор Сергей Викторович, Маслюк Александр Николаевич и Попов Михаил Юрьевич, все они граждане России.
Среди украинцев санкции затронули лидера партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктора Медведчука и его жену, а также Наталью Николаевну Лавренюк — гражданскую супругу владельца телеканалов "112 Украина", Newsone и ZIK Тараса Козака.
Данилов добавил, что на заседании рассматривался также вопрос об ухудшении ситуации в Донбассе, с докладами выступили главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак и глава внешней разведки Валерий Кондратюк. При этом принятые решения засекречены, уточнил секретарь Совета.
Президент Украины Владимир Зеленский  - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
В Раде начали сбор подписей за импичмент Зеленского
Как сообщили, в свою очередь, в пресс-службе украинского президента, объявленные СНБО санкции вводятся указом главы государства.
«

"СНБО принял решение о принятии неотложных мер для возвращения государственного имущества народа Украины. Также правоохранительным органам поставлена задача провести выяснение обстоятельств, при которых государственная собственность оказалась в частных руках. Решением Совета национальной безопасности и обороны были применены санкции к 19 юридическим и восьми физическим лицам, в том числе пяти самолетам, на которых осуществлялись перелеты по маршруту КиевМосква. Санкции также применены к компаниям, которые обслуживают эти самолеты", — добавили в офисе Зеленского.

В начале февраля Зеленский ввел в действие решение СНБО о пятилетних санкциях против телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK и их владельца — депутата Верховной рады от "Оппозиционной платформы — За жизнь" Тараса Козака. Телеканалы прекратили эфирное вещание, но остались доступны в YouTube.
Петр Порошенко во время дискуссии с представителями гражданского общества - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
Порошенко купил телеканал и обратился к Зеленскому
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала