Рейтинг@Mail.ru
При пожаре в жилом доме в Кирове погибли четверо детей - РИА Новости, 19.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При пожаре в жилом доме в Кирове погибли четверо детей

© Фото : СК РФ по Кировской областиПоследствия пожара в жилом доме в Кирове, где погибли четверо детей
Последствия пожара в жилом доме в Кирове, где погибли четверо детей - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 фев — РИА Новости. Тела четырех детей и женщины обнаружены на месте пожара в Кирове, сообщает следственное управление СК РФ по Кировской области.
Информация о пожаре в деревянном четырехквартирном жилом доме на улице Бородулина в Кирове поступила в оперативную дежурную службу центра управления кризисными ситуациями в пятницу в 00.46. Открытое горение было ликвидировано в 02.00. Для тушения пожара были привлечены восемь пожарных расчетов. По информации регионального управления СК РФ, при пожаре погибли несколько человек, в том числе дети. Количество погибших и пострадавших уточняется.
Прокуратура Кировской области проводит проверку. На место происшествия для координации действий правоохранительных и следственных органов выехал заместитель прокурора Кировской области Андрей Петров. Обстоятельства и причины возгорания устанавливаются.
Пожар в жилом доме на Никитском бульваре в Москве
Спасатели рассказали, как вести себя при пожаре в жилом доме
На контроле органов прокуратуры находятся результаты доследственной проверки, проводимой следственными органами.
Позже следственное управление СК РФ по Кировской области уточнило, что при пожаре погибли 4 детей и женщина.
«
"К настоящему моменту на месте пожара обнаружено тело женщины 1973 года рождения, а также четырех несовершеннолетних", - говорится в сообщении регионального СУСК.
По данным регионального Минздрава, при пожаре пострадали шесть человек.
"Шесть пострадавших, из них трое детей, все средней тяжести, госпитализированы", - рассказали агентству в региональном Минздраве.
Разбор завалов на месте сгоревшего деревянного дома в Кирове закончен, пожар потушен, сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС Кировской области.
«
"У следственного комитета конечные данные (5 погибших). Разбор завалов закончен, в 8.00 пожар полностью потушен. Осмотр места происшествия проводит СК, причину пожара устанавливают следователи", - сказал собеседник агентства.
По его словам, "в конце 2020 года в ходе профилактического рейда в доме проводился противопожарный инструктаж".
Автомобиль скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
Во Владимирской области три человека погибли при пожаре
Как уточнили РИА Новости в пресс-службе МЧС России, первые пожарные расчеты прибыли на место ЧП уже через 8 минут после вызова. На момент прибытия кровля здания была полностью охвачена огнем, происходило открытое горение хозяйственных построек и левой стороны дома - квартир на 1 и 2 этажах.
«
"Развитию пожара способствовали условия, при которых жильцы самостоятельно пытались потушить пожар на начальном этапе развития, не сообщив в пожарную охрану и не оповестив соседей", - подчеркнули в МЧС РФ.
"Дети погибли 1, 3, 4 и 6 лет и их опекун, женщина. Родители лишены прав", - сообщили агентству в прокуратуре региона.
© Фото : СК РФ по Кировской областиПоследствия пожара в жилом доме в Кирове, где погибли четверо детей
Последствия пожара в жилом доме в Кирове, где погибли четверо детей - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
Последствия пожара в жилом доме в Кирове, где погибли четверо детей
По словам собеседника агентства, сейчас устанавливаются характеристики семьи и данные по учетам в органах соцзащиты.
Следственными органами СК РФ по региону возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).
Следователи-криминалисты продолжают работать на месте трагедии, проводят осмотр места происшествия. Допрашиваются лица, обладающие информацией, важной для следствия. Назначены экспертизы с целью установления причин пожара.
Ход расследования уголовного дела находится на личном контроле руководителя регионального следственного управления.
Предупреждение на пачке сигарет - РИА Новости, 1920, 12.01.2021
МЧС рассказало, как часто сигареты приводят к пожару
Губернатор Кировской области Игорь Васильев пообещал оказать материальную помощь пострадавшим при пожаре и заявил, что администрация города поможет похоронить погибших 4 детей и женщину.
"Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших при пожаре, который произошел сегодня в Кирове на улице Бородулина. Это настоящая трагедия для всего нашего города. Погибли дети… С каждым пострадавшим при пожаре будет отработан вопрос об оказании материальной помощи, администрация города поможет в похоронах погибших", - написал Васильев на своей странице в соцсети "ВКонтакте".
Он поблагодарил сотрудников пожарно-спасательных подразделений за тех людей, которых удалось спасти.
"Дети доставлены в детскую областную больницу. Каждому из них оказывается необходимая высококвалифицированная медицинская помощь. Еще шесть человек размещены в гостинице "Вятка". Для них будет изыскано жильё. Всем пострадавшим Кировский центр социальной помощи семье и детям окажет социальную поддержку, в том числе по питанию и предметам первой необходимости", - заявил глава региона.
Он также поручил правительству области и главе администрации Кирова Дмитрию Осипову "разобраться в том, какая еще помощь требуется пострадавшим при пожаре и близким погибших, и максимально поддержать каждого из них".
Пожар на рынке в Волгограде - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
В Волгограде проводят проверку после гибели женщины при пожаре на рынке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала