Рейтинг@Mail.ru
В Саратовской области смягчат ограничения из-за COVID-19 - РИА Новости, 19.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Саратовской области смягчат ограничения из-за COVID-19

© Depositphotos.com / ruskppСаратов
Саратов - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 19 фев - РИА Новости. Правительство Саратовской области отменяет с 25 февраля введенные в октябре 2020 года из-за угрозы распространения коронавируса ограничения на ночную работу предприятий общепита, сообщил вице-губернатор Роман Бусаргин.
Ранее правительство региона на фоне роста числа случаев коронавируса с 16 октября запретило кафе и ресторанам работать с 21.00 (20.00 мск) до 8.00 (7.00 мск), а 5 ноября продлило разрешенное время работы кафе и ресторанов до 23.00 (22.00 мск).
«

"Принято решение о возобновлении работы заведений общепита без ограничения по времени. Подписано соответствующее постановление. Предприятия при этом обязаны соблюдать санитарные требования, предписанные Роспотребнадзором. Постановление вступает в силу с 25 февраля", - написал Бусаргин в пятницу в своем аккаунте в Instagram.

Он опубликовал также подписанное им постановление правительства, согласно которому абзац документа, которым вводилось ограничение по времени работы кафе и ресторанов, признается утратившим силу с 25 февраля.
Саратовская область с 11 августа 2020 года перешла с первого на второй этап снятия ограничений по COVID-19. Режим повышенной готовности в регионе продлен на неопределенный срок "до стабилизации эпидемиологической обстановки". Всех жителей обязали носить маски в общественных местах и соблюдать социальную дистанцию. В области на 30% могут заполняться зрительные залы кинотеатров и трибуны стадионов, а на 50% - зрительные залы в театрах и концертных организациях. В регионе запрещены спортивные и основная часть физкультурно-массовых мероприятий, разрешена работа музеев, объектов розничной торговли и многофункциональных центров. Для работающих жителей старше 65 лет установлен режим самоизоляции.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
В региональном управлении Роспотребнадзора отметили, что на территории области продолжается постепенная стабилизация эпидемиологической ситуации. Всего в Саратовской области лабораторно подтверждено 47 640 случаев заражения коронавирусом, скончались 619 пациентов с COVID-19, выздоровели 42 642 человека.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала