Рейтинг@Mail.ru
В Крыму инициируют обращение в Генпрокуратуру по водной блокаде - РИА Новости, 22.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму инициируют обращение в Генпрокуратуру по водной блокаде

Северо-Крымский канал - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 фев – РИА Новости. Глава крымского парламента Владимир Константинов заявил, что инициирует обращение в ГП РФ о возбуждении уголовного дела о попытке геноцида на организаторов водной блокады полуострова.
Ранее "постоянный представитель" президента Украины в Крыму, офис которого находится в Херсонской области, Антон Кориневич заявил о планах достроить дамбу на 107-м километре Северо-Крымского канала, что позволит "максимально исключить попадание воды" в Крым.
Северо-Крымский канал - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
В Крыму сочли смешной новую затею Украины по водной блокаде полуострова
"Я буду инициировать на ближайшем заседании обращение в Генпрокуратуры РФ о возбуждении дела по поводу нанесения Крыму многомиллиардного ущерба. Начнем с водной блокады и того ущерба, который мы понесли вынужденно. Это будет касаться как материальной части, так и уголовной. Это не просто попытка лишить нас воды и нанести нашей экономике многомиллиардный ущерб, это попытка уничтожения нас как народа, попытка массового убийства и попытка геноцида. Именно так мы будем квалифицировать эти обвинения", - сказал Константинов на заседании крымского парламента в пятницу.
По его словам, российский суд должен вынести справедливое решение в отношении организаторов перекрытия поставок воды в Крым по Северо-Крымскому каналу и официальных лиц государственной власти Украины, принявших данное решение.
Вид на Ялту с горы Ай-Петри в Крыму - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
В Госдуме прокомментировали планы Украины по воздушной блокаде Крыма
Ранее Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. Однако после воссоединения Крыма с Россией подача воды по каналу в республику была полностью прекращена в одностороннем порядке. Вопрос водоснабжения решался за счет добычи воды из подземных источников и водохранилищ естественного наполнения, которые за последний год существенно обмелели из-за малого количества осадков. Из-за дефицита воды в ряде регионов Крыма введена режимная подача воды в дома, водоснабжение Симферополя в основном переориентировано на артезианские источники.
Правительство РФ подготовило комплексный план по обеспечению надежного водоснабжения полуострова. На его реализацию направлено около 50 миллиардов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала