Рейтинг@Mail.ru
Израильтянка, вернувшаяся из Сирии при помощи России, прилетела на родину - РИА Новости, 19.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израильтянка, вернувшаяся из Сирии при помощи России, прилетела на родину

© Flickr / ChrisСамолет Airbus A320 израильской авиакомпании Israir
Самолет Airbus A320 израильской авиакомпании Israir   - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 фев - РИА Новости. Гражданка Израиля, возвращённая из Сирии при посредничестве России, доставлена на родину, сообщила израильская государственная телерадиовещательная корпорация Кан.
«
"Израильтянка, перешедшая границу с Сирией, приземлилась в аэропорту имени Бен Гуриона вместе с израильской делегацией, которая планировала доставить ее из Москвы. Ожидается, что ШАБАК (служба общей безопасности) допросит ее об обстоятельствах случившегося", - говорится в сообщении Кан.
В ночь на пятницу премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поблагодарил президента России Владимира Путина за помощь в возвращении израильской гражданки из Сирии.
Израильские СМИ ранее сообщили, что самолёт с израильтянкой на борту уже вылетел из Москвы в Тель-Авив, женщина чувствует себя хорошо и уже поговорила со своими родственниками.
Ранее в четверг Государственное информационное агентство Сирии SANA сообщило о состоявшемся обмене заключенными между Сирией и Израилем. По информации агентства, в рамках завершения программы обмена заключенными, проведенной при посредничестве РФ, были освобождены из израильских тюрем сирийские заключенные Мухаммад Ахмад Хусейн и Тарек Гадаб аль-Убейдан, которые вернулись в свои деревни в провинции Кунейтра.
Как отмечает агентство, в среду в рамках обмена также была отпущена на свободу активистка Нахаль аль-Мукит в обмен на израильтянку, по ошибке попавшую на сирийскую территорию в провинции Кунейтра.
Президент РФ Владимир Путин говорит по телефону - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
Путин обсудил с Нетаньяху ситуацию на Ближнем Востоке
В среду агентство сообщало, что вторым сирийским заключенным в рамках обмена должен был стать Зияб Кахмуз, однако Клуб палестинских заключенных сообщил, что Кахмуз отказался от освобождения при условии, что он вернется на территорию Сирии, и настаивает на возвращении в родную деревню на оккупированных Израилем Голанских высотах.
В апреле 2019 года Израиль переправил в Сирию двух освобожденных из заключения сирийцев после того, как из Сирии при содействии РФ были возвращены останки израильского танкиста Захарии Баумеля, который 37 лет числился пропавшим без вести.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала