Рейтинг@Mail.ru
Экс-премьер Украины оценил вероятность нового Евромайдана в стране - РИА Новости, 13.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-премьер Украины оценил вероятность нового Евромайдана в стране

Николай Азаров - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Новый "евромайдан" на Украине невозможен из-за отсутствия организаторов, а также из-за противодействия американских кураторов страны, которых устраивают нынешние власти, заявил украинский экс-премьер Николай Азаров.
«

"Нет, "майдана" не будет. Потому что если кто-то думает, что "майданы" стихийно появляются, то он глубоко заблуждается. "Майдан" – это хорошо организованная спецоперация. Подготовленная, оплаченная, продуманная. К которой подключается громадное число людей… включая агентов влияния, находящихся в органах власти", - заявил Азаров на пресс-конференции в "АиФ".

Именно из-за отсутствия этих факторов в Белоруссии в 2020 году там не произошло никакого переворота, считает Азаров. "Это серьезная спецоперация, которая долго готовится. Используется для этого подходящий повод", - добавил он.
Участники акции сторонников действующего президента США Дональда Трампа у здания конгресса в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 09.01.2021
На Украине призвали переоценить "евромайдан" после штурма Капитолия
"Так что майданов не надо ожидать. Народ сам никогда не организуется. Для организации народа требуется политическая структура…. Нужны ресурсы, СМИ, лидеры", - утверждает экс-премьер.
«

Кроме того, против возможного нового "майдана" работают американские кураторы Украины, которых устраивает нынешний режим, считает Азаров. "Против этого всего американские спецслужбы очень серьезно работают. Как только появляется что-либо такое, что может привлечь к себе внимание людей, против этого разворачиваются карательные действия", - отметил он.

Главная киевская площадь - майдан Незалежности - была занята сторонниками евроинтеграции 21 ноября 2013 года, сразу после заявления правительства Азарова о приостановке подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Позже майдан стал эпицентром противостояния силовиков и радикалов. Ответственность за смерть более 100 человек новые украинские власти возложили на своего политического оппонента - занимавшего пост президента Виктора Януковича и спецподразделение МВД "Беркут". Янукович и сотрудники "Беркута" отрицают свою причастность к убийствам. Экс-президент заявлял, что не отдавал приказа стрелять по мирным митингующим и даже отдал указание вывести все подразделения милиции из Киева. После госпереворота спецподразделение "Беркут" было распущено.
Последствия снегопада в Киеве  - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
Украина жестко поглумилась над МВФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала