Рейтинг@Mail.ru
Лавров встретится с главой МИД Афганистана - РИА Новости, 18.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров встретится с главой МИД Афганистана

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Министр иностранных дел Афганистана Мохаммад Ханиф Атмар посетит Россию 24-27 февраля, в ходе визита запланированы переговоры с главой МИД России Сергеем Лавровым, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге.
Визит главы МИД Афганистана запланирован на 24-27 февраля, в ходе него состоится встреча с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, отметила она.
«
"Предполагается обсуждение различных аспектов двусторонних отношений, в том числе торгово-экономических связей, а также вопросов мирного урегулирования ситуации в Афганистане и проблематике противодействия угрозам терроризма и наркотрафика", - сказала Захарова.
Официальный представитель МИД РФ отметила, что Россия уделяет особое внимание процессу национального примирения в Афганистане.
Новая международная встреча по содействию урегулированию конфликта в Афганистане может состояться до конца текущего месяца в Москве, заявил ранее в интервью Sputnik Afghanistan спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов.
В Афганистане идет противостояние правительственных сил и боевиков радикального движения "Талибан", которое ранее овладело значительной территорией в сельских районах страны и развернуло наступление на крупные города. Национальные силы обороны и безопасности Афганистана проводят по всей стране совместные операции по борьбе с терроризмом. В столице Катара Дохе 12 сентября 2020 года между афганским правительством и "Талибаном" стартовали мирные переговоры.
Военнослужащие НАТО и Афганистана на военной базе в провинции Гильменд - РИА Новости, 1920, 14.02.2021
Генсек НАТО оценил возможность вывода войск альянса из Афганистана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала