Рейтинг@Mail.ru
МИД прокомментировал запрет Соловьеву на въезд в Латвию - РИА Новости, 18.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД прокомментировал запрет Соловьеву на въезд в Латвию

Телеведущий Владимир Соловьев  - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич в своем объяснении включения российского журналиста Владимира Соловьева в список нежелательных лиц использовал ложную информацию, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
МИД Латвии в четверг объявил телеведущего канала "Россия 1" Соловьева персоной нон грата в стране. Соловьев ответил, что обсудит с адвокатом подачу иска в суд из-за этого решения.
"Глава внешнеполитического ведомства Эдгар Ринкевич распространил фейк",- сказала Захарова на брифинге в Москве.
«

Она заявила, что сообщение о внесении Соловьева в список нежелательных лиц на основании обвинения в прославлении нацизма сначала показалась ей ложным. Захарова объяснила произошедшее блокированием Ригой пакетов российских телеканалов. "Именно эта политика отключения неугодных каналов в рамках кампании по удушению российских и русскоязычных СМИ в Прибалтике привела к тому, что Ринкевич распространяет дезинформацию. У него просто нет возможности посмотреть, он и придумывает чушь", - сказала Захарова.

Соловьева она назвала ярким антифашистом, который посвящает значительную часть эфирного времени теме борьбы с коричневой чумой.
Захарова обвинила латвийские власти в цинизме, заявив, что требуется уже правовая квалификация. "Хотелось бы вернуть Ринкевича в реальность, если уж они взялись за борьбу с нацизмом, то пора перестать попустительствовать прославляющим его легионерам "Ваффен-СС" из числа граждан Латвии с их факельными шествиями",- подчеркнула официальный представитель МИД.
Журналист, теле- и радиоведущий Владимир Соловьев  - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
СЖР прокомментировал запрет Соловьеву на въезд в Латвию
Ранее Нацсовет по электронным СМИ Латвии принял решение о запрете с 15 февраля на год ретрансляции в республике телеканала "Россия-РТР". Кабельный оператор Латвии Tet также сообщил, что прекратит ретрансляцию крупнейших российских телеканалов – ПБК (ретранслятор программ Первого канала в странах Балтии), "НТВ Мир", "Рен ТВ Балтия", "Кинокомедия" и "Киномикс". Ретрансляция прекратилась с 1 февраля.
Власти балтийских стран неоднократно чинили препятствия работе российских СМИ. В МИД РФ заявляли о явных признаках скоординированной линии этих государств. Случаи с притеснениями СМИ в странах Балтии, отмечали в российском министерстве, "наглядно демонстрируют, чего на практике стоят демагогические заявления о приверженности Вильнюса, Риги и Таллина принципам демократии и свободы слова".
Логотип Организации Объединенных Наций в штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
ООН прокомментировала закрытие российских каналов в Латвии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала