Рейтинг@Mail.ru
Дзержинские власти назвали причину появления синих собак - РИА Новости, 18.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дзержинские власти назвали причину появления синих собак

© РИА Новости / Анастасия Макарычева | Перейти в медиабанкСиняя собака, найденная в Дзержинске, в ветеринарном госпитале "Зоозащита-НН"
Синяя собака, найденная в Дзержинске, в ветеринарном госпитале Зоозащита-НН - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 фев — РИА Новости. Безопасный краситель "берлинская лазурь" обнаружен на шерсти окрашенных в синий цвет собак, отловленных 13 февраля на территории предприятия "Дзержинское оргстекло", сообщает пресс-служба администрации нижегородского Дзержинска.
Фото с окрашенными в яркий голубой цвет собаками было опубликовано в местных пабликах 11 февраля. Необычные животные были замечены возле обанкротившегося завода "Оргстекло", специализировавшегося на выпуске акрилового стекла и синильной кислоты. Конкурсный управляющий "Дзержинского оргстекла" объяснил РИА Новости, что животные могли изваляться в остатках химиката. Сотрудники компании "Зоозащита-НН" 13 февраля отловили собак на территории завода и доставили в ветклинику.
Йоркширский терьер Вики Нина, принимавший участие в исследовании - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
Ученые рассказали о необычной способности собак
«

"Согласно результатам анализов, проведенных НИИ химии при Нижегородском университете имени Лобачевского и региональным комитетом госветнадзора, на шерсти семи отловленных в конце прошлой недели на предприятии "Дзержинское оргстекло" собак обнаружен синий пигмент "берлинская лазурь". Вреда для здоровья и опасности для жизни краситель не представляет, что подтверждено осмотром и проведенными ООО "Зоозащита-НН" анализами крови и кала животных", — говорится в сообщении.

Сейчас собаки находятся под наблюдением в госпитале "Зоозащита-НН", где специалисты-ветеринары проводят необходимые процедуры, в том числе прививки.
Ранее сообщалось, что одна собака останется проживать в приюте "Зоозащита-НН", а еще две обретут новый дом и заботливых хозяев на территории одного из муниципальных учреждений Дзержинска.
В Екатеринбурге стая бродячих собак позеленела - РИА Новости, 1920, 12.02.2021
В Подмосковье нашли краску, из-за которой позеленели местные собаки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала