Рейтинг@Mail.ru
Рапота планирует покинуть пост госсекретаря Союзного государства - РИА Новости, 18.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги Союзного государства
Союзное государство

Рапота планирует покинуть пост госсекретаря Союзного государства

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкГригорий Рапота на 56-й сессии парламентского собрания Союзного государства России и Белоруссии в Минске
Григорий Рапота на 56-й сессии парламентского собрания Союзного государства России и Белоруссии в Минске - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
Читать ria.ru в
МИНСК, 18 фев — РИА Новости. Государственный секретарь Союзного государства Белоруссии и России Григорий Рапота заявил, что планирует закончить работу на своем посту по завершении срока полномочий. Об этом сообщил Sputnik Беларусь.
«

"Просто у меня же был обозначен срок, и вот он истекает. Поэтому я готовлюсь к этому. Окончательное решение будет принято в ближайшее время", — сказал Рапота после встречи с Александром Лукашенко.

Он отметил, что официального объявления о завершении его работы в должности госсекретаря Союзного государства еще не было. При этом Рапота добавил, что где бы ни находился, ни работал, он всегда будет делать все возможное для дружбы России и Белоруссии.
"У меня есть совершенно четкие намерения продолжить реализацию некоторых из тех задумок, о которых я поведал", — отметил государственный секретарь.
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов во время брифинга в центральном штабе политической партии КПРФ по выборам - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
Зюганов заявил, что Белоруссия прикрыла Россию "как в сорок первом"
Россия и Белоруссия подписали Договор о создании Союзного государства 8 декабря 1999 года. Это надгосударственное образование с поэтапно организуемым единым политическим, экономическим, военным, таможенным и другими пространствами.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала