Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл назвал Мягкова скромным несмотря на его популярность - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Патриарх Кирилл назвал Мягкова скромным несмотря на его популярность

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПатриарх Московский и всея Руси Кирилл во время посещения главного храма Вооружённых Сил (храм Воскресения Христова) в подмосковном военно-патриотическом парке "Патриот"
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время посещения главного храма Вооружённых Сил (храм Воскресения Христова) в подмосковном военно-патриотическом парке Патриот - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 фев – РИА Новости. Андрей Мягков был одним из самых узнаваемых и любимых в стране артистов, при этом, несмотря на огромную популярность фильмов с его участием, он всегда оставался очень скромным человеком, сказал патриарх Московский и вся Руси Кирилл, слова которого опубликованы на сайте РПЦ.
Народный артист РСФСР Мягков скончался в четверг на 83-м году жизни. Он сыграл в таких фильмах, как "Ирония судьбы, или С легким паром!", "Служебный роман", "Жестокий романс", "Гараж". С 1965 года стал актером "Современника", затем служил в МХТ имени Чехова. Прощание с артистом состоится 20 февраля, его похоронят на Троекуровском кладбище.
"Посвятив большую часть своей жизни сценическому искусству, Андрей Васильевич стал одним из самых любимых и узнаваемых в нашей стране артистов. Несмотря на огромную популярность фильмов с его участием, которые можно по праву назвать настоящей классикой отечественного кинематографа, почивший всегда оставался очень скромным человеком", - рассказал патриарх Кирилл.
Он отметил, что Мягков хорошо знал и любил русскую культуру, а также "стремился жить в соответствии с духовно-нравственными идеалами, составляющими саму сердцевину этой культуры".
"Глубоко опечален известием о кончине народного артиста РСФСР замечательного актера Андрея Васильевича Мягкова. Выражаю искренние соболезнования родным, близким и коллегам почившего. <…> Милостивый Господь да упокоит душу новопреставленного Андрея в селениях праведных и сотворит ему вечную память", - подытожил патриарх Кирилл.
Ирония судьбы и Служебный роман: лучшие роли Андрея Мягкова
"Ирония судьбы" и "Служебный роман": лучшие роли Андрея Мягкова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала