Рейтинг@Mail.ru
Бронзовая пара влюбленных в Благовещенске вызвала споры в Сети - РИА Новости, 18.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бронзовая пара влюбленных в Благовещенске вызвала споры в Сети

© Фото : @parkdrujby_blg/InstagramСкульптура "Влюбленная пара" в парке "Дружбы" в Благовещенске
Скульптура Влюбленная пара в парке Дружбы в Благовещенске - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 18 фев — РИА Новости. Установленная ко Дню всех влюбленных в парке "Дружба" в Благовещенске бронзовая скульптура вызвала дискуссию о стандартах красоты, слишком худых, по мнению пользователей соцсетей, влюбленных сравнивают с узниками концлагеря.
В соцсетях пару влюбленных сравнивают с россиянами, выживающими на МРОТ, называют "двумя канцелярскими скрепками", "крепышами Бухенвальда", "родственниками Аленки из Воронежа". Защитники скульптуры называют ее стильной, оригинальной, необычной и напоминают, что "искусство не должно нравиться всем".
Металлический Федор, сделанный Сергеем Кирюхиным из Перми - РИА Новости, 1920, 17.02.2021
В Перми нашли железного "жениха" для нововоронежской Аленки
Руководитель общественно-культурного центра (ОКЦ) Благовещенска, в ведении которого находится парк "Дружба", Надежда Багрова рассказала РИА Новости, что спокойно относится к критике новой малой архитектурной формы. По ее словам, споры вокруг бронзовых влюбленных отвлекли горожан от пандемии коронавируса.
«

"Весь последний год все говорят про COVID-19, а сейчас спорят о паре влюбленных. О вкусах, как говорится, не спорят, так или иначе это привлекает внимание к городу, к парку "Дружба". Спрашивают, почему изобразили такую худую пару. Все мы когда-то были молоды, стройны, эта скульптура — возможность вспомнить себя, зарождающиеся чувства. Девушка изображена не рядом с молодым человеком, чтобы показать, что их отношения только начинаются, то есть она и рядом, и далеко от юноши", — объяснила Багрова задумку композиции.

Памятник сотруднику ГАИ в городе Азов Ростовской области - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
В Азове появился деревянный памятник гаишнику
Собеседница агентства добавила, что малую архитектурную форму изготовили на заводе в Красноярске, в парке уже установлен дракон, выполненный на этом же предприятии.
«

"Уже появились видео горожан в соцсетях, которые специально посетили парк, чтобы посмотреть фигуру. В планах установить в парке фигуры кота, мальчика с рыбкой и дедушку с рыбкой. Фигуры будут в традиционном стиле, самый обычный дедушка, мальчик, кот и рыба", — добавила Багрова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала