Рейтинг@Mail.ru
В Сочи открылся Зимний фестиваль искусств Юрия Башмета - РИА Новости, 19.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

В Сочи открылся Зимний фестиваль искусств Юрия Башмета

© РИА Новости / Кирилл Брага | Перейти в медиабанкХудожественный руководитель, музыкант Юрий Башмет на репетиции концерта на Мамаевом кургане, посвященного 75-летию победы в Великой Отечественной войне.
Художественный руководитель, музыкант Юрий Башмет на репетиции концерта на Мамаевом кургане, посвященного 75-летию победы в Великой Отечественной войне. - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
Читать ria.ru в
СОЧИ, 18 фев - РИА Новости. Зимний фестиваль искусств Юрия Башмета открылся в Сочи в четверг, программа фестиваля, несмотря на ограничения, будет насыщенной, сообщил журналистам исполнительный директор художественного форума Дмитрий Гринченко.
«

"Программа фестиваля, несмотря на все сложности, все такая же насыщенная. Да, у нас, конечно, есть ограничения по публике в зале. Но мне кажется, важней, что публика в залах будет", - сказал Гринченко.

Художественный руководитель и главный дирижер Государственного симфонического оркестра Новая Россия Юрий Башмет на творческой встрече в Москве. 5 февраля 2018 - РИА Новости, 1920, 13.02.2020
Юрий Башмет назвал Зимний фестиваль искусств в Сочи сбывшейся мечтой
В этом году из-за пандемии открытие фестиваля оказалось под угрозой. Организаторы рассматривали альтернативные сроки проведения.
«

"Для нас самое ценное, что реально фестиваль в этом году проходит. Потому что еще в ноябре мы обсуждали и в Москве, и в Сочи, и в Краснодаре, не стоит ли его подвинуть на март, может быть, на апрель, может быть, на июнь, может быть, перенести на осень. Мы с Юрием Абрамовичем (Башметом – ред.) на этот счет советовались и пришли к выводу, что нет. Все-таки зимний фестиваль должен быть зимой, иначе он теряет свой невероятный колорит", - сообщил исполнительный директор форума.

В этом году зимний фестиваль искусств покажет сразу девять премьер в разных жанрах. В программе участвуют лучшие мастера как из России, так и из других стран. По словам арт-директора Юрия Башмета, основное достижение художественного форума - это рождение новых мировых шедевров современного музыкального и театрального искусства.
Дирижер Юрий Башмет на репетиции Гонконгского оркестра китайских национальных инструментов на X Зимнем международном фестивале искусств в Сочи - РИА Новости, 1920, 13.02.2020
Башмет пошутил про маски перед выступлением китайского вокалиста
«

"В каждом фестивале рождаются новые произведения, которые звучат в мире впервые именно в Сочи. И именно сочинский фестиваль может отличаться от других фестивалей искусств именно премьерами", - сказал Башмет.

Традиционно уже пять лет основную программу предваряет спектакль "Не покидай свою планету" с участием Константина Хабенского, Юрия Башмета и камерного ансамбля "Солисты Москвы". В пятницу 19 февраля зрителей ждет большой гала-концерт открытия фестиваля. В нем вместе с маэстро выступит Всероссийский юношеский симфонический оркестр, а также всемирно известные солисты из России, Швейцарии и Великобритании.
Официальным медиапартнером XIV Зимнего международного фестиваля искусств Башмета в Сочи выступает РИА Новости.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала