Рейтинг@Mail.ru
Проект SputnikPro впервые стартовал в Иране - РИА Новости, 17.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект SputnikPro впервые стартовал в Иране

© SputnikДиректор по международному сотрудничеству МИА "Россия сегодня" Василий Пушков и руководитель новостной службы на иностранных языках Sputnik Виктория Поликарпова во время онлайн-встречи с журналистами новостного агентства IRNA
Директор по международному сотрудничеству МИА Россия сегодня Василий Пушков и руководитель новостной службы на иностранных языках Sputnik Виктория Поликарпова во время онлайн-встречи с журналистами новостного агентства IRNA - РИА Новости, 1920, 17.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 фев — РИА Новости. Международное информационное агентство и радио Sputnik запустило цикл лекций для иранской аудитории в рамках просветительского проекта SputnikPro. На первой онлайн-встрече руководитель новостной службы на иностранных языках Sputnik Виктория Поликарпова рассказала сотрудникам головного офиса и региональных хабов ведущего в Иране информационного агентства IRNA о ключевых навыках написания новостей, определении повестки, углах подачи информации и работе репортера на месте событий.
"Сегодняшняя интерактивная беседа с журналистами новостного агентства IRNA была поистине исторической – впервые уровень доверия и открытости между нашими агентствами был на таком высоком уровне, что мы смогли обсудить такие тонкие и неоднозначные моменты при написании новостей, как маркирование террористических организаций, использование эмоциональных эпитетов-прилагательных в новостной подаче, присутствие элемента "драмы" при написании новостных текстов, а также постарались ответить на вопрос, возможно ли избежать "перевернутой пирамиды" в структуре агентской новости", - отметила Виктория Поликарпова.
Следующие вебинары для иранских коллег затронут работу цифровых медиа, циркуляцию фейковых новостей и ключевые аспекты фотожурналистики.
IRNA – государственное информационное агентство Исламской Республики Иран, созданное в 1934 году. Одно из наиболее авторитетных и цитируемых СМИ в стране, ежедневно публикует новости на фарси, урду, английском, французском, испанском, немецком, русском, арабском, турецком и китайском языках.
SputnikPro – проект международного информационного агентства и радио Sputnik для журналистов, студентов профильных вузов, сотрудников пресс-служб и медиаменеджеров, направленный на обмен опытом и развитие профессиональных связей с зарубежными коллегами. Ведущими модулей проекта выступают как руководители подразделений Sputnik, так и другие известные российские журналисты и эксперты. С марта 2018 года мастер-классы и семинары SputnikPro прошли уже в 22 странах мира: от Армении до Индии, от Греции до Китая. В общей сложности в них приняли участие более 3 000 слушателей из 80 государств.
Sputnik – международное информационное агентство и радио - часть российской медиагруппы "Россия сегодня". Sputnik объединяет интернет-сайты на 31 языке, аналоговое и цифровое радиовещание в более чем 90 городах мира и новостные ленты на английском, арабском, испанском, китайском и фарси. Аудитория информационных ресурсов Sputnik составляет около 57 миллионов посетителей в месяц, общее количество подписчиков в соцсетях превышает 22,9 миллионов. Головной офис Sputnik находится в Москве.
Советник гендиректора МИА Россия сегодня Олег Дмитриев - РИА Новости, 1920, 17.02.2021
На SputnikPro расскажут, как писать про COVID: трафик, ошибки, темы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала