Рейтинг@Mail.ru
Россиянам упростят получение налоговых вычетов - РИА Новости, 17.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиянам упростят получение налоговых вычетов

© Fotolia / leungchopanОплата банковской картой
Оплата банковской картой - РИА Новости, 1920, 17.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 фев — РИА Новости. Россияне смогут в режиме онлайн подавать заявку на налоговый вычет по покупкам, оплаченным банковскими картами, сообщил глава Федеральной налоговой службы Даниил Егоров.
Это будет возможно после того, как ведомство объединит "Личный кабинет налогоплательщика" с данными онлайн-касс. Нововведение "позволит пользователям видеть информацию о своих покупках в налоговых кабинетах и заявлять о вычетах буквально нажатием одной кнопки", добавили в ФНС со ссылкой на руководителя.
Листы с денежными купюрами - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
В ФНС рассказали, сколько денег лежит на зарубежных счетах россиян
Как сообщил Егоров на коллегии ведомства, технология по упрощенному получению имущественных и инвестиционных вычетов будет запущена в марте. Это сократит сроки возврата денег до полутора месяцев.
"Новая технология тестируется и для вычетов на лекарства", — уточнил он.
Сейчас на рассмотрении Госдумы находится законопроект об упрощении получения вычетов по НДФЛ. Действующие правила требуют подавать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ с подтверждающими документами. При упрощенном порядке после подачи заявки через личный кабинет налоговики сами будут проверять данные в автоматизированной информационной системе. Заполнять декларацию и прикладывать документы будет не нужно.
«

"Тренд по развитию онлайн-услуг, на который ФНС России сделала ставку еще десять лет назад, оказался более чем востребован. В мобильном приложении "Налоги физических лиц" появились короткие сценарии заполнения 3-НДФЛ (возврат и доход), которые позволяют заполнить декларацию и направить заявление на зачет-возврат буквально в три клика", — заключил Егоров.

Здание Министерства финансов РФ - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
Минфин оценил возможность снижения налоговой нагрузки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала