Рейтинг@Mail.ru
В Минсельхозе рассказали, когда цены на овощи начнут снижаться - РИА Новости, 17.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минсельхозе рассказали, когда цены на овощи начнут снижаться

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкКартофель, продаваемый на развес в одном из магазинов Москвы
Картофель, продаваемый на развес в одном из магазинов Москвы - РИА Новости, 1920, 17.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Минсельхоз РФ считает тренд на подорожание плодоовощной продукции в РФ сезонным, с поступлением нового урожая цены начнут снижаться, сообщили в пресс-службе министерства.
"В настоящее время продолжается традиционный сезонный тренд на умеренное повышение цен в плодоовощной группе, что обусловлено увеличением доли импортной продукции. В частности, в настоящее время на рынок поступает молодой картофель из Египта и стран Средиземноморья, который существенно дороже отечественного. Коррекция цен на картофель ожидается с июня после начала поступления нового урожая", - сообщили в пресс-службе.
"Кроме того, снизить цены на полке поможет выстраивание прямых поставок картофеля в торговые сети и исключение лишних звеньев в торговой цепочке. В этих целях Минсельхоз России направил перечень региональных производителей в АКОРТ и Минпромторг России", - добавили в ведомстве.
В Минсельхозе РФ считают, что картофеля в РФ будет достаточно, чтобы удовлетворить потребности страны, а рост цен во многом связан с конкуренцией ритейла за крупнокалиберную продукцию.
Рынок на воде в провинции Канчанабури, Таиланд - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
В ООН заявили о рекордном росте цен на продовольствие в мире
"В прошлом году урожай картофеля в России составил 19,577 миллиона тонн (по итогам 2019 года - 22,073 миллиона тонн), что с учетом импортных поставок позволит полностью удовлетворить внутренние потребности страны", - сообщили в пресс-службе. Вместе с тем, на ценовую динамику в прошлом году оказали влияние определенное сокращение производства из-за неблагоприятных погодных условий, а также увеличение в урожае доли мелкого картофеля, добавили в пресс-службе.
Картофель и морковь в РФ подорожали в рознице с начала года более чем на треть по разным причинам - как на фоне погоды и плохого урожая, так и на фоне сокращения объема посадок из-за профицита 2019 года, написало в среду РБК.
Отдел в супермаркете - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
В Минсельхозе ответили на призыв поднять цены на колбасу и сосиски
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала