Рейтинг@Mail.ru
В Крыму задержали шестерых подозреваемых в участии в "Хизб ут-Тахрир"* - РИА Новости, 17.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму задержали шестерых подозреваемых в участии в "Хизб ут-Тахрир"*

Вид на Балаклавскую Бухту, Крым - РИА Новости, 1920, 17.02.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 фев – РИА Новости. Обыски прошли в различных регионах Крыма, шесть человек задержаны по подозрению в деятельности, связанной с организацией "Хизб ут-Тахрир"*, сообщил РИА Новости адвокат Эмиль Курбединов.
«
"Обыски прошли в семи домах … в различных регионах Крыма. Шестеро задержаны, одного отпустили. Одних задержанных допросили, по другим проходят следственные действия. Их подозревают в организации деятельности, связанной с "Хизб ут-Тахрир"*. Сегодня планируется избрание меры пресечения", - сказал Курбединов, представляющий одного из задержанных.
Машина ФСБ России - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
Террористы из "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"* задержаны под Калугой
По его словам, все задержаны по части 1 статьи 205.5 Уголовного кодекса РФ (организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации).
Комментарием правоохранительных органов РИА Новости пока не располагает.
«

"Партия исламского освобождения" ("Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"*) в ряде стран мира признана террористической, в России ее деятельность запрещена по решению Верховного суда РФ от 2003 года. Цель организации — устранение немусульманских правительств и установление исламского правления во всемирном масштабе путем создания "всемирного исламского халифата".

Членов "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"* регулярно задерживают в различных российских регионах, преимущественно в крупных городах Центральной России, Поволжья и Сибири, а также в Крыму.
*Террористическая организация, запрещенная в России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала