Рейтинг@Mail.ru
Еще одного россиянина будут судить за госизмену - РИА Новости, 17.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще одного россиянина будут судить за госизмену

Статуя Фемиды в суде - РИА Новости, 1920, 17.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Мосгорсуд 25 февраля начнет рассматривать по существу уголовное дело некоего Сергея Петушкова, обвиняемого в государственной измене, сообщили РИА Новости в суде в среду.
Как и по большинству подобных дел, фабула не разглашается из-за секретности. Известно только то, что Сергей Петушков – россиянин, иначе, будь он иностранцем, ему предъявили бы обвинения в шпионаже. Задержали его летом 2019 года.
Зал судебных заседаний - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
В Нижегородской области мужчину осудили на девять лет за госизмену
"Суд приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении Петушкова С.В., обвиняемого по статье 275 УК РФ, 25 февраля в 16.00", - сказали в суде.
Предварительное слушание прошло накануне, в ходе него Петушков "с учетом тяжести преступления" оставлен в СИЗО до 8 августа 2021 года (если раньше этого его не этапируют в колонию в случае обвинительного приговора).
Заседание будет проходить в закрытом режиме, поскольку в деле присутствуют материалы под грифом "совершенно секретно", добавили в суде.
Петушкову грозит до 20 лет лишения свободы.
Антонина Зимина - РИА Новости, 1920, 24.12.2020
В Калининграде супругов приговорили к 12,5 и 13 годам за госизмену
Уголовные дела о государственной измене возбуждаются в России регулярно, из последних наиболее резонансным стало дело бывшего журналиста, а ныне советника главы "Роскосмоса" Ивана Сафронова. Его обвиняют в передаче секретных данных об оборонно-промышленном комплексе спецслужбе одной из стран НАТО.
Фигурант другого громкого дела – ученый из Центрального аэрогидродинамического института Анатолий Губанов, который, по данным источника РИА Новости, обвиняется в передаче в Европу секретов о разработке гиперзвукового гражданского самолета.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала