Рейтинг@Mail.ru
В Перми нашли железного "жениха" для нововоронежской Аленки - РИА Новости, 17.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Перми нашли железного "жениха" для нововоронежской Аленки

© РИА Новости / Сергей КирюхинМеталлический Федор, сделанный Сергеем Кирюхиным из Перми
Металлический Федор, сделанный Сергеем Кирюхиным из Перми - РИА Новости, 1920, 17.02.2021
Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 17 фев — РИА Новости. В Перми нашли "жениха" для нововоронежской Аленки — металлического Федю, которого пять лет назад смастерил местный умелец.
Сварщик по металлу из Закамска Сергей Кирюхин рассказал РИА Новости, что собрал железного "человека" из металлолома: голову сделал из старого чайника, туловище — из нержавеющего бака, другие части тела — из обрезков труб и столовых приборов. У скульптуры есть лицо, сгибаются руки и ноги, она человеческого роста.
"Мы зовем его Федей. Сделал его ради шутки, чтобы веселить друзей. Это произошло еще в 2016 году, я, профессиональный сварщик, тогда увлекся работой по металлу. Мы частенько усаживали его за стол, давали в руку кружку, наливали в нее чай. Летом он стоит или сидит в разных частях нашего огорода", — рассказал мастер, добавив, что планировал сделать Феде подругу, но после появления Аленки из Нововоронежа эта необходимость отпала. По словам Кирюхина, возможно, в будущем он сделает Федору собаку.
Сергей пояснил, что фотографию железного Федора, который держит в руке металлическую розу и мечтает о "жене" — Аленке, выложили в Instagram его дети. Персонаж понравился подписчикам, снимок быстро разлетелся по пермским пабликам, жители называют Федю "принцем для Аленки".
Памятник Аленке в Нововоронеже - РИА Новости, 1920, 15.02.2021
Для памятника Аленке нашли место под Воронежем
Арт-объект "Аленушка" открыли в селе Новая Аленовка 18 декабря, но три дня спустя демонтировали, так как скульптура вызвала возмущение местных жителей. Однако после демонтажа появилось множество призывов не трогать Аленку, а также предложения выкупить ее. В итоге арт-объект продали на аукционе за 2,6 миллиона рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала