Рейтинг@Mail.ru
Эксперт предположил, какой будет динамика курса биткоина в ближайшие дни - РИА Новости, 17.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт предположил, какой будет динамика курса биткоина в ближайшие дни

Биткоин - РИА Новости, 1920, 17.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Положительная динамика курса самой популярной криптовалюты, биткоина, сохранится, но в ближайшие дни будет незначительной, заявил РИА Новости директор Центра социальных матричных технологий "Социома" Владимир Панушкин.
По данным портала CoinMarketCap, высчитывающего среднюю цену более чем по 20 биржам, по состоянию на 10.05 мск стоимость биткоина растёт на 3,63%, до 50 853 долларов. На крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance биткоин растет на 3,6%, до 50 685 доллара. Динамика приводится за сутки. Накануне биткоин установил очередной рекорд стоимости и превысил отметку 50 000 долларов, но затем несколько "откатился", однако в среду уже достигал 50 945 долларов.
Биткоин - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
Что будет с биткоином? Аналитик дал прогноз по ценам на криптовалюту
«
"Наметившийся 16 февраля скачок курса биткоина стал небольшой корректировкой текущего курса. Поэтому, хотя потенциал положительной динамики и сохраняется, в ближайшие дни он будет проявлять себя незначительно", - сказал Панушкин.
Биткоин экспоненциально начал взлетать в цене в декабре. В итоге криптовалюта 16 декабря превысила исторический максимум в 20 042 доллара, державшийся с 2017 года, и с тех пор успела превысить его более чем вдвое.
Активный рост стоимости криптовалюты возобновился 8 февраля после того, как контролируемая предпринимателем Илоном Маском компания Tesla сообщила об инвестициях в биткоин в размере 1,5 миллиарда долларов. После этого сообщения стоимость биткоина превысила достигнутый в январе уровень в 41 950 долларов и с тех пор снова неоднократно обновляла исторические рекорды.
Биткоин взлетел. Всё из-за Илона Маска - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
Биткоин взлетел. Всё из-за Илона Маска
Тем временем одна из крупнейших в мире компаний по обслуживанию кредитных карт американская Mastercard сообщила, что позволит совершать операции с помощью определенных криптовалют. Кроме того, один из мировых лидеров в секторе управления активами и обслуживания операций с ценными бумагами, американский BNY Mellon, сообщил о начале разработки платформы для работы с разными видами активов, в том числе цифровыми.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала