Рейтинг@Mail.ru
Фонд "Круг добра" рассмотрит список детей со СМА для получения лекарств - РИА Новости, 22.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд "Круг добра" рассмотрит список детей со СМА для получения лекарств

Капельницы  - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Экспертный совет фонда "Круг добра" во вторник рассмотрит список детей с диагнозом спинальная мышечная атрофия, которые получат препараты для лечения, а также изучит еще одно заболевание для включения в список тяжелых и жизнеугрожающих, сообщил председатель фонда, член Общественной палаты РФ Александр Ткаченко.
"Шаг за шагом мы начинаем решать проблему с медицинским обеспечением детей лекарственными препаратами. И фонд за этот короткий период с момента своего создания сделал несколько очень важных решений. Состоялось заседание экспертного совета, который утвердил выбор спинально-мышечной атрофии как заболевания, по которому дети будут получать лекарственное обеспечение", - рассказал Ткаченко на круглом столе "Актуальные проблемы оказания медицинской помощи пациентам с редкими (орфанными) заболеваниями в условиях текущей эпидемиологической ситуации и пути их решения".
На пленарном заседании Общественной палаты Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
ОП приложит все усилия для плодотворной работы фонда "Круг добра"
Сегодня на очередном заседании, как уточнил общественник, будет рассмотрен список детей, которые получат препараты, утвержденные решением экспертного совета.
"Конечно, общество ожидает от нас быстрого принятия решений по остальным нозологиям. Сегодня экспертный совет успеет рассмотреть еще одну нозологию. Мы заслушаем главных специалистов, которые нам расскажут о методах лечений. ... Еще одно заболевание будет рассмотрено сегодня, будут рекомендованы лекарственные препараты. Я думаю, что в течение следующей недели мы также подготовим списки пациентов для конкретной закупки", - добавил Ткаченко.
О каком заболевании идет речь, он не уточнил.
Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании Фонда поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями "Круг добра". Предполагается, что фонд будет получать заявки на лекарства от родителей нуждающихся в препаратах детей, от главных внештатных специалистов Минздрава, а также от региональных министерств здравоохранения.
Ребенок в больнице - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
Фонд "Круг добра" создает платформу для обеспечения детей лекарствами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала