Рейтинг@Mail.ru
В Сочи проходит трехсторонняя встреча по Сирии - РИА Новости, 16.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сочи проходит трехсторонняя встреча по Сирии

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПредставители турецкой, российской и иранской делегаций на XV Международной встрече по Сирии в Сочи
Представители турецкой, российской и иранской делегаций на XV Международной встрече по Сирии в Сочи - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
Читать ria.ru в
СОЧИ, 16 фев — РИА Новости. В Сочи началась встреча делегаций гарантов "астанинского процесса" по Сирии — России, Ирана и Турции, сообщил корреспондент РИА Новости.
Международные консультации продлятся два дня.
Помимо делегаций стран-гарантов, в переговорах примут участие представители международных организаций, в том числе ООН и МККК, а также делегации сирийского правительства и оппозиции.
Как сообщал спецпредставитель российского президента по Сирии Александр Лаврентьев, на повестке дня будут вопросы политического урегулирования, борьбы с терроризмом, возвращения беженцев, поиска пропавших лиц и экономическая ситуация в Сирии.
Переговоры по урегулированию ситуации в САР в "астанинском формате" проходят с 2017 года. В январе 2018-го в Сочи прошел Конгресс сирийского национального диалога, который стал первой с начала конфликта попыткой собрать на одной переговорной площадке широкий состав участников. Главным результатом конгресса стало решение о создании конституционного комитета, который работает в Женеве и основной задачей которого является подготовка конституционной реформы.
Российско-турецкий патруль в сирийском Идлибе - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
США отказались участвовать в переговорах по Сирии в Сочи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала