Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирске водитель иномарки специально сбил женщину после ссоры - РИА Новости, 16.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новосибирске водитель иномарки специально сбил женщину после ссоры

Момент наезда на женщину с коляской в Новосибирске. Кадр с камеры видеонаблюдения
Момент наезда на женщину с коляской в Новосибирске. Кадр с камеры видеонаблюдения
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 16 фев – РИА Новости. Следователи СК РФ в Новосибирске организовали проверку, после того как водитель Toyota Corolla, возможно, намеренно сбил женщину, которая сделала ему замечание о парковке в неположенном месте.
По данным отдела пропаганды управления ГИБДД Новосибирска, во второй половине дня 15 февраля водитель автомобиля Toyota Corolla 1972 года рождения во дворе дома по улице Чистякова сбил стоявшую на проезжей части женщину 1984 года рождения, которую госпитализировали с переломом ноги.
Между тем в одном из популярных пабликов соцсети "ВКонтакте" опубликовали видео произошедшего. На кадрах женщина с коляской, проходя мимо припаркованной на тротуаре машины, открывает ее дверь и что-то говорит водителю. Тот разворачивается и сбивает женщину. В комментарии к видеоролику сообщается, что женщина сделала водителю замечание за парковку в неположенном месте.
«
"По данному факту следственным отделом по Кировскому району Новосибирск следственного управления СК РФ по Новосибирской области организовано проведение уголовно-процессуальной проверки", - говорится в сообщении.
Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил доложить об обстоятельствах наезда на женщину с коляской в Новосибирске, ход и результаты проверки поставлены на контроль в центральном аппарате СК России, сообщается на сайте ведомства во вторник.
Прохожие во время снегопада в Москве - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
СМИ: автобус насмерть сбил женщину на пешеходном переходе
«
"Председатель Следственного комитета дал поручение руководителю СУ СК России по Новосибирской области оперативно доложить обо всех обстоятельствах произошедшего и в рамках проверки дать надлежащую правовую оценку действиям водителя, который подверг опасности жизнь как матери, так и ее ребенка. По указанию главы ведомства ход и результаты проверки поставлены на контроль в центральном аппарате СК России", - говорится в сообщении.
Прокуратура Кировского района Новосибирска организовала проверку после наезда автомобиля на женщину с коляской, сообщило областное надзорное ведомство.
«
"Прокуратура организовала проверку соблюдения прав несовершеннолетнего, а также взяла на контроль результаты процессуальной проверки органов предварительного расследования", - говорится в сообщении.
Знак пешеходного перехода, ограниченного лентой - РИА Новости, 1920, 12.02.2021
Километровая пробка. Водитель такси в Москве сбил пешехода
Между тем местные СМИ со ссылкой на пострадавшую женщину сообщают, что водитель сбил ее действительно после высказанных претензий о его парковке на газоне. По словам женщины, находившийся в коляске годовалый ребенок не пострадал.
Следователи завели уголовное дело о покушении на убийство после наезда на женщину с коляской в Новосибирске, подозреваемый задержан, сообщается на сайте СК РФ.
"По результатам проведения процессуальной проверки по сообщению средств массовой информации о наезде на женщину с ребенком водителем автомашины в городе Новосибирске возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 – пп. "а,в,и" ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, малолетнего лица, из хулиганских побуждений)", - говорится в сообщении.
Автомобиль скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 14.02.2021
На юге Москвы такси наехало на пешехода
По данным следствия, к женщине и ребенку на помощь бросились прохожие, "которые пресекли действие подозреваемого и спасли их от гибели".
«
"В настоящее время местонахождение подозреваемого установлено, он задержан, с его участием выполняется запланированный комплекс следственных и процессуальных действий. Следователи планируют обратиться в суд с ходатайством об избрании фигуранту меры пресечения в виде содержания под стражей", - добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала