Рейтинг@Mail.ru
"Почта России" будет доставлять рецептурные лекарства - РИА Новости, 16.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Почта России" будет доставлять рецептурные лекарства

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЦентральный офис ФГУП "Почта России" на Варшавском шоссе в Москве.
Центральный офис ФГУП Почта России на Варшавском шоссе в Москве. - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. "Почта России" готова доставлять рецептурные лекарства, скоро получит оптовую лицензию, позволяющую хранить и транспортировать препараты, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.
«
"Почта России" готова доставлять рецептурные препараты, почти все технические возможности у нас для этого есть. Мы интегрированы с крупными аптечными сетями, скоро получим оптовую лицензию", - сказали в компании.
Логистический почтовый центр Внуково - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
"Почта России" cкорректировала график запуска логистических центров
Там отметили, что с 2019 года "Почта России" открывает пилотные аптечные пункты на базе почтовых отделений. На сегодняшний день они работают в 11 отделениях Самарской и Ульяновской областей, Москвы, Башкортостана и Чувашии.
"Почта России" в мае 2020 года заявляла о намерении заняться доставкой лекарств. Компания сообщала, что планирует выстраивать партнерство с отраслевыми площадками-агрегаторами и профильными маркетплейсами, на которых аптеки формируют заказы у производителей товаров аптечного ассортимента. В компании поясняли, что это позволит существенно расширить ассортимент аптечных пунктов, особенно в отдаленных населенных пунктах, ускорит движение необходимых лекарств от производителя и дистрибьютора до конечной точки, а также позволит экономить на логистике и сократить издержки внутри товаропроводящей цепи на 25%.
Таможенная обработка почтовых отправлений - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
"Почта России" обнаружила в посылке похожий на гранату предмет
Сообщалось, что проект будет реализован в три этапа. Первый этап – тестирование логистики до аптек по товарам, не требующим специальных условий хранения и транспортировки.
Второй этап предполагает расширение ассортимента с возможностью перевозить более сложные товары, требующие лицензирования, третий – развитие сервиса для аптек в области розничной логистики для доставки лекарств конечным покупателям.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала