Рейтинг@Mail.ru
ГП утвердила обвинение против норильских чиновников из-за разлива топлива - РИА Новости, 16.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГП утвердила обвинение против норильских чиновников из-за разлива топлива

© РИА Новости / ГУ МЧС РФ по Красноярскому краю | Перейти в медиабанкЛиквидация последствий розлива нефтепродуктов из резервуара ТЭЦ-3 под Норильском. Стоп-кадр видео
Ликвидация последствий розлива нефтепродуктов из резервуара ТЭЦ-3 под Норильском. Стоп-кадр видео - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 фев – РИА Новости. Генпрокуратура России утвердила обвинение в отношении двух чиновников мэрии Норильска, не сообщивших куда следует о разливе топлива на ТЭЦ, сообщает надзорное ведомство во вторник.
Это ЧП стало одной из крупнейших экологических катастроф в современной истории России.
Место разлива дизельного топлива из резервуара ТЭЦ-3 под Норильском - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
"Норникель" прокомментировал решение суда о штрафе после ЧП в Норильске
«

"Заместитель генерального прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Норильска и сотрудника этого же подразделения. Они обвиняются по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность)", - говорится в релизе.

Один из резервуаров хранения дизтоплива на ТЭЦ-3 (принадлежит НТЭК, структуре "Норникеля") в Норильске 29 мая 2020 года получил повреждения из-за резкой просадки опор фундамента, в итоге вылилось около 21 тысячи тонн топлива. Возбуждено уголовное дело, задержаны сотрудники ТЭЦ.
Президент, председатель правления компании ГМК Норильский никель Владимир Потанин - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
Глава "Норникеля" прокомментировал решение суда по аварии на ТЭЦ
Росприроднадзор оценил ущерб окружающей среде почти в 148 миллиардов рублей, однако "Норникель" не согласился с методикой расчета и провел свою экспертизу, которая дала цифру в семь раз меньше - 21,4 миллиарда рублей. Арбитраж в этом споре встал на сторону федерального ведомства и 5 февраля взыскал с компании 146,2 миллиарда рублей - рекордная сумма в России по подобным делам.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала