Рейтинг@Mail.ru
Фонд "Круг добра" создает платформу для обеспечения детей лекарствами - РИА Новости, 22.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд "Круг добра" создает платформу для обеспечения детей лекарствами

© Depositphotos.com / SurabkyРебенок в больнице
Ребенок в больнице - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 фев — РИА Новости. Фонд "Круг добра" создаст электронную платформу для отслеживания процесса обеспечения лекарствами детей с орфанными заболеваниями, сообщил председатель фонда, член Общественной палаты Александр Ткаченко.
«

"Инструменты, которые государство выработало для решения проблемы, начинают работать. Нужно еще некоторое время для того, чтобы сформировалась та электронная платформа, которая сделает прозрачной всю процедуру: от момента поступления заявки, ее рассмотрения и закупки лекарства и передачи по месту лечения ребенка", — рассказал он на круглом столе "Актуальные проблемы оказания медицинской помощи пациентам с редкими (орфанными) заболеваниями в условиях текущей эпидемиологической ситуации и пути их решения".

Эта платформа, отметил Ткаченко, будет частью единой медицинской государственной информационной системы.
"Она позволит тем людям, которые интересуются этой темой — профессионалам, руководителям общественных организаций, — иметь полноту информации о том, что делается для того, чтобы обеспечить детей этими лекарственными препаратами. Пока многое делается в ручном режиме. Но тем не менее видим уже конкретные результаты. Уже сотни детей, тысячи детей получат помощь в самое ближайшее время", — добавил Ткаченко.
В начале января президент Владимир Путин сообщил о создании Фонда поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями "Круг добра". Предполагается, что фонд будет получать заявки на лекарства от родителей нуждающихся в препаратах детей, от главных внештатных специалистов Минздрава и от региональных министерств здравоохранения.
Игрушка в палате детской больницы - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
Фонд "Круг добра" обсудил закупку лекарств для пациентов со СМА
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала