Рейтинг@Mail.ru
Авиакомпания заплатит пассажиру, которому снятся кошмары после ЧП с Ан-24 - РИА Новости, 16.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиакомпания заплатит пассажиру, которому снятся кошмары после ЧП с Ан-24

© Следственный комитет РФ | Перейти в медиабанкСотрудники противопожарной службы тушат пожар на месте аварийной посадки самолёта Ан-24 в Нижнеангарске. Стоп-кадр с видео, предоставленного СК РФ
Сотрудники противопожарной службы тушат пожар на месте аварийной посадки самолёта Ан-24 в Нижнеангарске. Стоп-кадр с видео, предоставленного СК РФ
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 16 фев — РИА Новости. Суд в Улан-Удэ обязал авиакомпанию выплатить 300 тысяч рублей пострадавшему при инциденте с Ан-24 в июне 2019 года, сообщает пресс-служба Железнодорожного суда.
Тогда самолет иркутской авиакомпании "Ангара" совершил в аэропорту Нижнеангарска аварийную посадку из-за отказа одного из двигателей. Он выехал за пределы взлетно-посадочной полосы, врезался в здание очистных сооружений и загорелся. Погибли пилот и бортмеханик, среди 43 пассажиров жертв не было.
Один из пострадавших обратился в суд с требованием взыскать с авиакомпании компенсацию морального вреда в размере миллиона рублей. По его словам, он получил телесные повреждения: было разбито лицо, зубы, порван мениск на правой ноге, так что ему пришлось долго лечиться и перенести операцию.
В суде истец рассказал, что его беспокоит поврежденная нога и он не может, как прежде, работать водителем, притом что у него на иждивении двое детей 17 и девяти лет. Вдобавок ему до сих пор снятся кошмары из-за пережитого.
"Представитель авиакомпании с иском не согласился, указав, что требуемая сумма компенсации морального вреда необоснованно завышена. Исковые требования К. к авиакомпании суд удовлетворил частично, взыскав с ответчика в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей", — сообщила пресс-служба суда.
Решение пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.
Разбор завалов и тушение пожара на месте крушения пассажирского самолета Airbus A-320 авиакомпании Pakistan International Airlines (PIA) в Карачи - РИА Новости, 1920, 09.01.2021
Крупные авиакатастрофы в мире в 2018-2021 годах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала