Рейтинг@Mail.ru
Хакеры из КНДР атаковали фармацевтические компании в Южной Корее - РИА Новости, 16.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хакеры из КНДР атаковали фармацевтические компании в Южной Корее

© Fotolia / Niko EndresХакер за компьютером
Хакер за компьютером - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
Читать ria.ru в
СЕУЛ, 16 фев – РИА Новости. Хакеры Северной Кореи пытались получить данные южнокорейских фармацевтических компаний, но разведка предотвратила взлом, сообщило агентство Рёнхап со ссылкой на заявления депутатов.
По данным агентства, депутат от партии Гражданская сила Ха Гён Тхэ и секретарь парламентского комитета по делам разведки сообщил об этом во вторник после того, как выслушал соответствующий доклад от Национального агентства разведки (NIS).
Он добавил, что среднее ежедневное число хакерских атак выросло на 32% по сравнению с прошлым годом. Среди них атаки на сети местных администраций, попытки достать передовые технологии, вирусные письма ключевым служащим в стране и шантаж южнокорейских компаний с помощью вирусов-вымогателей.
"Среди (тех, кто их проводит – ред.) есть и китайские, и российские хакеры, но главным образом северокорейские", - сообщил депутат правящей Объединенной демократической партии Южной Кореи и секретарь парламентского комитета по делам разведки Ким Бён Ги.
Мужчина работает за ноутбуком - РИА Новости, 1920, 28.12.2020
Хакеры Lazarus атаковали разработчиков вакцины от COVID-19
Также на англоязычном сайте агентства Рёнхап появилось сообщение о том, что, по информации NIS, хакеры Северной Кореи пытались получить и данные о вакцине и лечении коронавируса компании Pfizer. Никаких подробностей агентство не привело, с корейской версии его сайта сообщение было удалено.
В конце ноября прошлого года NIS уже сообщало об атаках северокорейских хакеров на южнокорейских разработчиков вакцин против коронавируса. Какие именно компании были атакованы, не сообщалось, но ущерба нанесено не было, так как Национальному агентству разведки удалось остановить атаки.
В настоящее время в Южной Корее одобрено проведение первой или совмещённой со второй фазы клинических исследований для восьми вакцин-кандидатов от COVID-19.
Кибербезопасность - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
Хакеры начали взламывать системы российских больниц
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала