Рейтинг@Mail.ru
Афросоюз направит в Гвинею группу экспертов из-за вспышки Эболы - РИА Новости, 15.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Афросоюз направит в Гвинею группу экспертов из-за вспышки Эболы

© Фото : Victor Laken, IFRCМедики транспортируют тело жертвы лихорадки Эбола
Медики транспортируют тело жертвы лихорадки Эбола - РИА Новости, 1920, 15.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Африканский центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) при Африканском союзе направит состоящую из экспертов группу экстренного реагирования в Гвинею, где ранее была зафиксирована вспышка лихорадки Эбола, сообщается в пресс-релизе организации.
В воскресенье министерство здравоохранения Гвинеи объявило о начале эпидемии лихорадки Эбола в субпрефектуре Гуэке на юго-западе страны. По данным властей, меры были приняты после того, как в стране было зарегистрировано четыре случая смерти от Эболы.
"Комиссия Африканского союза была проинформирована о вспышке и готова предложить всестороннюю поддержку всех учреждений Афросоюза. Африканский центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) продолжит работать с правительством Гвинейской Республики и готовится развернуть группу экстренного реагирования из экспертов в следующие 48 часов", - говорится в заявлении, размещенном на сайте центра.
Отмечается, что CDC совместно с Западноафриканской организацией здравоохранения созовет экстренное совещание экспертов для лучшей координации мер, принятых в Гвинее и соседних странах.
Госпитализация ребенка с подозрением на Эболу в Либерии - РИА Новости, 1920, 03.01.2021
Обнаруживший Эболу ученый заявил об опасности новых смертельных болезней
По данным ВОЗ, в Гвинее впервые с 2016 года были лабораторно зарегистрированы три случая заражения Эболой. Согласно предварительному расследованию, первой жертвой заболевания стала медсестра, которая скончалась 28 января. После ее похорон у шести человек были выявлены симптомы, похожие на лихорадку. Двое из них скончались, еще четверо были госпитализированы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала