Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР заявили о взрывах на позициях силовиков в Донбассе - РИА Новости, 13.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЛНР заявили о взрывах на позициях силовиков в Донбассе

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкУкраинские военнослужащие в Луганской области
Украинские военнослужащие в Луганской области - РИА Новости, 1920, 13.02.2021
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 13 фев - РИА Новости. Представители Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня в пятницу зафиксировали два взрыва на позициях украинских силовиков у линии соприкосновения в Донбассе, заявили РИА Новости в представительстве ЛНР в СЦКК.
"На подконтрольной вооруженным формированиям территории продолжают фиксироваться подрывы минно-взрывных устройств", - сообщил представитель СЦКК.
По его словам, оба взрыва зафиксированы в пятницу в районе подконтрольных Киеву населенных пунктов Орехово и Новоалександровка. Представитель пресс-службы Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики уточнил РИА Новости, что, по данным оборонного ведомства республики, взрывы произошли в результате работы инженерно-саперных групп украинских силовиков у линии соприкосновения. Собеседник агентства дополнил, что с начала суток Народная милиция зафиксировала еще один взрыв в районе подконтрольного Киеву поселка Золотое-4 в Донбассе.
"Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки", - заявил представитель оборонного ведомства республики.
Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова во время брифинга в Москве - РИА Новости, 1920, 12.02.2021
Захарова заявила, что Киев упустил шанс на мир в Донбассе
В Донбассе с 27 июля вступили в силу дополнительные меры обеспечения перемирия. Они предполагают полный запрет ведения огня, размещения вооружения в населенных пунктах и вблизи них, наступательных и разведывательно-диверсионных действий. Кроме того, они предусматривают дисциплинарную ответственность за нарушение режима прекращения огня. Приказы о прекращении огня, содержащие меры по его поддержанию, должны действовать до полного урегулирования конфликта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала