Рейтинг@Mail.ru
Главком ВМС Пакистана посетил фрегат "Адмирал Григорович" - РИА Новости, 13.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главком ВМС Пакистана посетил фрегат "Адмирал Григорович"

Читать ria.ru в
КАРАЧИ (Пакистан), 13 фев - РИА Новости. Главнокомандующий ВМС Пакистана адмирал Мухамад Амжад Хан Ниязи посетил фрегат Черноморского флота РФ "Адмирал Григорович", прибывший в Карачи на международные учения AMAN-2021, передает корреспондент РИА Новости.
Делегация ВМС Пакистана прибыла в порт Карачи, где в настоящее время базируется группировка из трёх российских кораблей, которые будут принимать участие в морской фазе учений - фрегат "Адмирал Григорович", патрульный корабль "Дмитрий Рогачев" и одно судно обеспечения.
Флагманский корабль Черноморского флота гвардейский ракетный крейсер Москва в Севастополе - РИА Новости, 1920, 17.01.2021
Названы пять российских кораблей, которые доминируют в Черном море
В связи с пандемией у трапа и на палубе фрегата стояли столики с масками и антисептиком. Российские моряки провели для пакистанского адмирала экскурсию, в ходе которой показали технику связи, линейку стрелкового оружия, предназначенного для ведения боя под водой (пистолет, автомат и гранатомёт), корабельные ракетные комплексы, а также базирующийся на "Григоровиче" противолодочный вертолёт Ка-27.
Затем по традиции зарубежных гостей пригласили к столу, правда, с местными особенностями - военным морякам исламской республики из напитков предложили только лимонад и соки.
Завершая визит, Амжад Хан Ниязи сделал памятную запись в журнал "Адмирала Григоровича", командование корабля вручило ему подарок - медали с символикой всех видов и родов Вооруженных сил РФ.
VII учения "Аман" проходят в Аравийском море в районе Карачи с 11 по 16 февраля. ВМФ России на маневрах представляют корабли Черноморского флота, включая вооруженный "Калибрами" фрегат "Адмирал Григорович". Также среди стран, приславших свой флот, США, Китай и Турция.
Манёвры пройдут в два этапа - наземный и морской. Помимо военных манёвров, будут проведены специализированные семинары, дискуссии и международные встречи. В рамках морской фазы учений страны-участницы отработают совместные действия по борьбе с пиратством, терроризмом, а также поисково-спасательные операции
Спуск на воду первого серийного малого ракетного корабля Тайфун проекта 22800 - РИА Новости, 1920, 12.02.2021
"Промахнуться невозможно": чем вооружат новые корабли ВМФ России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала