Рейтинг@Mail.ru
В СЖР прокомментировали ситуацию вокруг главреда "Медиазоны" - РИА Новости, 12.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В СЖР прокомментировали ситуацию вокруг главреда "Медиазоны"

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкОфис общероссийской общественной организации "Союз журналистов России" на Зубовском бульваре
Офис общероссийской общественной организации Союз журналистов России на Зубовском бульваре - РИА Новости, 1920, 12.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Глава Союза журналистов России Владимир Соловьев в связи с жалобой арестованного главреда "Медиазоны" Сергея Смирнова на ухудшение самочувствия из-за "адских условий" в новой камере заявил, что условия содержания отбывающих наказание вызывают вопросы.
Ранее в Telegram-канале "Смирнов под арестом" (ранее под названием "Смирнов" его вел сам журналист, сейчас информацию обновляет редакция) сообщалось, что арестованный в Москве Смирнов пожаловался на ухудшение самочувствия из-за "адских условий" в новой камере. Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева заявляла РИА Новости, что Смирнову оказали медпомощь, состояние его здоровья контролируется медиками.
Главный редактор Медиазоны Сергей Смирнов в Тверском суде Москвы. Стоп-кадр видео - РИА Новости, 1920, 12.02.2021
Жаловавшемуся на жару в камере главреду "Медиазоны" оказали помощь
"Союз журналистов России считает, что Сергею Смирнову, прежде всего, должна быть оказана медицинская помощь. Не говоря уже о том, что, в принципе, условия содержания отбывающих наказание должны соответствовать элементарным санитарным нормам. Однако, мы видим, что условия содержания, скажем так, вызывают вопросы", - говорится в заявлении Соловьева, опубликованном на сайте СЖР.
Ранее союз обратился в Генпрокуратуру и МВД с требованием проверить правомерность составления полицейского протокола на Смирнова. "До сих пор ответа ни от Генпрокуратуры, ни от МВД Союз журналистов не получил. В любом случае, сейчас важно, как минимум, оказать Сергею Смирнову квалифицированную медицинскую помощь", - отметил Соловьев.
Тверской суд Москвы 4 февраля на 25 суток арестовал главного редактора "Медиазоны" Сергея Смирнова по протоколу о несогласованной акции 23 января. В понедельник стало известно, что Мосгорсуд сократил срок административного ареста главреду "Медиазоны" до 15 суток.
Журналист Сергей Смирнов - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
Мосгорсуд сократил арест главреда "Медиазоны" до 15 суток
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала