МОСКВА, 12 фев — РИА Новости. У ВОЗ нет рекомендаций по ношению перчаток в общественных местах, рассказала в интервью РБК представитель организации в России Мелита Вуйнович.
По ее словам, эксперты советуют регулярно мыть руки в течение 20-40 секунд или обрабатывать их антисептиком.
«
"Перчатки рекомендуются в медицинских учреждениях и там, где есть высокий шанс заразиться или заразить кого-то еще, то есть где есть близкий контакт с людьми, в местах оказания каких-то услуг", — уточнила собеседница агентства.
Ранее ВОЗ сохранила для России рекомендации по профилактике COVID-19, в том числе по ношению масок. В организации отметили, что маска защищает не только своего владельца, но и человека рядом. Ее использование важно и на фоне большого числа бессимптомных носителей вируса.

