Рейтинг@Mail.ru
В Киеве потребовали аннулировать лицензию канала "112 Украина" - РИА Новости, 12.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве потребовали аннулировать лицензию канала "112 Украина"

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЭкран телевизора с логотипами телеканалов ZIK, "112.Украина" и NewsOne
Экран телевизора с логотипами телеканалов ZIK, 112.Украина и NewsOne - РИА Новости, 1920, 12.02.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 12 фев - РИА Новости. Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины намерен требовать в суде аннулирования лицензии канала "112 Украина" из-за отказа предоставить материалы для внеплановых проверок, сообщила пресс-служба регулятора в пятницу.
По данным Нацсовета, регулятор в период с 14 по 28 января должен был провести три внеплановые проверки телеканала. Первая проверка была назначена из-за трансляции визита лидера партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука в Москву, вторая – передачи с участием главы Компартии Украины Петра Симоненко и третья – из-за комментариев Медведчука.
Экран телевизора с изображением эфирного шума - РИА Новости, 1920, 12.02.2021
В Риге прошел пикет против запрета 16 российских телеканалов
"Нацсовет по этим трем вопросам принял решение признать факт отказа лицензиата… в проведении уполномоченными лицами регулятора проверки его деятельности в соответствии с требованиями законодательства Украины и обратится в суд с иском об аннулировании его лицензии на вещание", - говорится в сообщении.
По данным регулятора, телеканал отказался предоставить Нацсовету материалы, необходимые для проведения проверок.
Кроме того, Нацсовет провел еще ряд проверок телеканала из-за высказываний гостей эфиров. По результатам проверок регулятор установил, что в эфире звучали "призывы к развязыванию агрессивной войны или пропаганды разжигания национальной, расовой или религиозной вражды". В связи с этим телеканалу были вынесены предупреждения и наложен штраф в размере около 409 тысяч долларов.
Нацсовет по ТВ на заседании в пятницу также рассмотрел результаты сразу трех проверок телеканала ZIK, по результатам которых были выявлены факты нарушений в эфире вещателя и принято решение о применении к нему санкций.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
В посольстве США заявили, что не советовали Зеленскому закрыть телеканалы
"Из-за распространения призывов к развязыванию агрессивной войны или ее пропаганды во время анонса телемарафона "Реванш соросятни" телеканалу объявлено предупреждение и назначен штраф в размере 341 тысячи гривен. (12,2 тысячи долларов - ред). Из-за отказа лицензиата о проведении двух проверок принято еще два решения об обращении в суд с исками об аннулировании лицензии на вещание", - говорится в сообщении регулятора.
Президент Украины Владимир Зеленский 2 февраля своим указом ввел в действие решение СНБО о применении санкций сроком на пять лет против телеканалов "112.Украина", NewsOne и ZIK и депутата Верховной рады от фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" Тараса Козака, который владеет этими каналами. Телеканалы, попавшие под санкции, являются оппозиционными к власти, и их ассоциируют с Медведчуком. В партии это решение осудили и назвали его проявлением диктатуры и ущемления свободы слова в стране. Телеканалы прекратили эфирное вещание, но остались доступны на YouTube.
Экран монитора с новостной статьей о закрытии на территории Украины телеканалов 112.Украина, NewsOne и ZIK - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
Украина добилась своего и встала на путь США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала