Рейтинг@Mail.ru
В МИД Германии прокомментировали заявление Лаврова об отношениях с ЕС - РИА Новости, 12.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД Германии прокомментировали заявление Лаврова об отношениях с ЕС

© Фото : Doris AntonyЗдание МИДа Германии на Шпрее
Здание МИДа Германии на Шпрее - РИА Новости, 1920, 12.02.2021
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 12 фев - РИА Новости. Министерство иностранных дел ФРГ назвало "странным и не поддающимся пониманию" заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова о возможном разрыве отношений с ЕС, об этом заявила представительница ведомства Андреа Зассе.
Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее заявил, что Москва готова к разрыву отношений с Евросоюзом, если с его стороны будут санкции, создающие риски для чувствительных сфер экономик. Позже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что смысл заявлений Лаврова исказили: Россия инициатором такого разрыва не будет, она хочет развивать отношения с ЕС. Аналогично пояснили слова Лаврова и в МИД РФ.
“Мы готовы” – Лавров о разрыве отношений с Евросоюзом в случае санкций
Лавров заявил о готовности к разрыву отношений с Евросоюзом
"Что касается слов российского министра иностранных дел, могу только сказать, что это заявление с нашей точки зрения или для нас действительно странное и не поддается пониманию", - сказала Зассе.
Она напомнила о выступлении главы МИД ФРГ Хайко Мааса, где он говорил о заинтересованности в сотрудничестве с Россией. "В этом смысле сегодняшние заявления министра иностранных дел Лаврова действительно странные", - добавила она.
Отвечая на вопрос, не были ли слова Лаврова адресованы внутренней аудитории и не стоит ли их воспринимать так, Зассе ответила: "мы воспринимаем заявление так, как оно было сделано, а именно как заявление в наш адрес, которое мы считаем очень странным".
Официальный представитель кабмина Штеффен Зайберт заявил, что мнение МИД ФРГ отражает мнение правительства.
Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель на заседании Европарламента в Брюсселе
В ЕС рассказали о подготовке санкций против России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала