Рейтинг@Mail.ru
WP: Россию может ждать глобальный успех из-за вакцины "Спутник V" - РИА Новости, 11.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

WP: Россию может ждать глобальный успех из-за вакцины "Спутник V"

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПроизводство российской вакцины против COVID-19 "Спутник V"
Производство российской вакцины против COVID-19 Спутник V - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 фев — РИА Новости. Вакцина от коронавируса "Спутник V" может принести России глобальный успех, пишет в статье для газеты Washington Post журналист Ишан Тарур.
По его словам, еще недавно разговоры о российском препарате "вызывали насмешку". Однако на прошлой неделе вакцина получила мощную поддержку после публикации в авторитетном научном издании Lancet работы с итогами третьей стадии испытаний "Спутника V" на добровольцах. Работа подтвердила высокую безопасность препарата и эффективность на уровне 91,6 процента.
«
"Более десятка стран одобрили использование вакцины, и это продолжится после одобрения Lancet. "Спутник V" значительно дешевле западных вакцин-конкурентов и не требует ультранизкой температуры для хранения, что усложнило бы распространение препарата от Pfizer в большинстве развивающихся стран", — отметил Тарур.
Журналист считает, это может принести победу Кремлю "мягкой силой". По его мнению, этому предшествовала крупная национальная исследовательская стратегия, реализованная в стране президентом Владимиром Путиным в последние годы.
«
"Пожалуй, главный приз, по крайней мере, с точки зрения геополитики, — это Европа", — утверждает публицист.
В статье говорится, что члены Евросоюза столкнулись с нехваткой продукции и сбоями в закупках, в результате чего страны этой организации отстают по темпам вакцинации населения от США и Великобритании. Ситуация провоцирует интерес к российской вакцине в странах ЕС.
Вакцина от COVID-19 Спутник-V (Гам-КОВИД-Вак) - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Евродепутаты заявили об абсурдности позиции ЕС по российской вакцине
Ранее официальный представитель Еврокомиссии Эрик Мамер заявил, что у союза уже есть достаточный портфель заказов вакцин против COVID-19, позволяющий вакцинировать все население ЕС. В то же время, по его словам, Брюссель не закрывает двери и для новых производителей препаратов для прививок.
Применение вакцины "Спутник V" ранее одобрили в 21 стране: России, Белоруссии, Аргентине, Боливии, Сербии, Алжире, Палестине, Венесуэле, Парагвае, Туркмении, Венгрии, ОАЭ, Иране, Республике Гвинея, Тунисе, Армении, Мексике, Никарагуа и Республике Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины), Ливане и Мьянме.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ>>
Вакцина Sputnik V
"Другим больше достанется". Кремль ответил Киеву на отказ от "Спутника V"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала