Рейтинг@Mail.ru
Песков рассказал о встрече Путина с главредами СМИ - РИА Новости, 11.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков рассказал о встрече Путина с главредами СМИ

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЗаместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на ежегодной большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на ежегодной большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 фев — РИА Новости. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал о деталях традиционной встречи Владимира Путина с главными редакторами российских СМИ, состоявшейся накануне.
По его словам, в ходе беседы обсуждался широкий круг вопросов, и глава государства детально на них ответил.
Полицейский автомобиль в Германии - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Путин рассказал об отказе Макрона сотрудничать по делу Навального
"Беседа была без какой-то заданной повестки дня... касалась самого широкого круга вопросов, и как всегда президент исчерпывающе и детально отвечал на все поставленные вопросы. Встреча была очень интересной", — сказал Песков журналистам.
Он добавил, что в ней участвовали 35 человек — главные редакторы и руководители ведущих телеканалов, электронных и печатных СМИ, информагентств. Общение проходило в формате видеоконференции и было продолжительным.
«
"Эти беседы традиционно проводятся для того, чтобы руководители СМИ, те, кто определяют редакционную политику, могли разобраться полностью с какими-то вопросами, которые им кажутся неясными или недообъясненными", - сказал он.
Песков отметил, что в Кремле недовольны утечками деталей разговора, которые просочились в прессу. По его словам, подобные поступки не способствуют взаимному доверию.
"К нашему сожалению, некоторые участники встречи не преминули поделиться результатами беседы, по-русски говоря, "слили" просто какую-то часть беседы своим коллегам. Мы в этой связи сожалеем. Действительно, пресса была на основе "off the record", без цитирования. Именно такой режим позволяет в предельно откровенной атмосфере разобраться с теми вопросами, которые оставались неясными", — сказал Песков.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
В Кремле пообещали подумать над идеей общения Путина со СМИ по телефону
Пресс-секретарь главы государства также опроверг предположения о возможной связи этой встречи с незаконными акциями. Он напомнил, что в прошлом году аналогичное мероприятие провести не удалось, поэтому подходящий момент искали достаточно давно.
"Действительно, в начале года, сейчас все-таки еще начало года. И обилие событий в минувшем году, стремительно развивающиеся события в этом году, конечно, стали хорошей палитрой для того, чтобы быть обсужденными на такой встрече", — добавил Песков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала